网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2024款 708 MAX 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 19.23万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 广东-惠州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】开在路上回头率超高。这车身线条流畅得就像一道闪电,时尚又大气。前脸的设计独特,大灯炯炯有神,空间也很够用,坐在驾驶位头部还有一拳多的空间,后排腿部空间也很富裕,坐三个人也不会觉得拥挤。驾驶感受更是没得说,油门响应灵敏,轻轻一踩就有往前冲的感觉,动力十足。
【不满意】阿尔法S5也有让我不太满意的地方。就是方向盘不是正圆形,对于我这种油车转电车的车主来说,还需要有段时间的适应。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 18.32万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 江苏-泰州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2400公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】说起刚买的这辆新车,那可真是让我爱不释手。首先得夸夸阿尔法S5的外观,造型简直酷到没朋友。开在路上,感觉自己就是最靓的仔。内饰也是相当高级,材质摸起来舒服,细节处理得精致。空间方面更是没得说,我坐在驾驶位,头部还有不少余量,腿部也能伸展自如。后排空间更是宽敞,坐三个成年人也不会有任何问题。驾驶感受也是一级棒,油门响应迅速,动力随叫随到,超车那叫一个轻松。
【不满意】嘿嘿,再完美的车也有小瑕疵嘛。车钥匙设计有点普通,不够炫酷。还有就是后备箱的开启方式有点单一,如果能加上脚踢感应开启就更好了。另外,车载导航有时候会出现路线不准确的情况,希望厂家能尽快优化一下。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 19.38万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1470公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】要说我对极狐阿尔法 S5 最满意的地方,那可就像天上的星星,数都数不过来,不过硬要挑的话,首当其冲就是它的智能驾驶体验。这玩意儿就像是给车装了个聪明的大脑,自适应巡航功能在堵车的时候简直是我的救星。我就像个悠闲的船长,设定好速度和距离,车子就自动跟着前车走,我的脚都轻松了不少。而且啊,它的外观设计真是长在我的审美点上,每次开出去,我都感觉自己像是带着一位时尚超模出门,那回头率,杠杠的!
【不满意】不过嘛,人无完人,车也没有十全十美的。这阿尔法 S5 有个小问题,就是它的储物空间设计有些地方不太合理。中控台下面的储物格有点小,我那些零零碎碎的小物件都快没地儿放了,就像一群小动物挤在一个小窝里,有点憋屈。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 19.68万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 安徽-淮南 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】其实我最满意的还是这辆车的实用性,因为这是我人生中的第一辆车,所以我打算10-20万左右买辆车,用车的时候,我还是会考虑选择性价比高的车型,我对这辆车最满意的是它非常省钱,其实我一直在网上关注着,我也知道这辆车确实是一款非常实用的家用车,除了省钱之外,我觉得它的整体颜值还是非常不错的,它给人的感觉就是它的线条还是非常好的,而且空间还是非常宽敞的,所以整体的感觉还是非常好的,而且我觉得新能源的优点还是很多的,而且新车没有购置税。
【不满意】说起不满意的地方,就是我们家离4s店比较远,去看车的时候在路上来回很浪费时间,来回几次之后真的很麻烦,然后就是提车的周期太长了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.2万元 |
| 购买时间 | 2024年10月 |
| 购买地点 | 山东-青岛 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观非常的帅气,功能很全面,驾驶感不错,非常满意,车身颜色也是很喜欢,灰色低调奢华有内涵,内饰有母婴级保护标准,用料环保♻️,主打无醛无苯,孩子在车上也放心,其他车企可以学学这个,还有绿色的卡钳非常帅气十足(*^-^)ノ🎉
【不满意】车机导航需要优化,没有红绿灯读秒,车机自带音乐播放器,不支持网易云,车机 CarPlay 不可用小狐狸控制,车机很多功能,未做到所见亦所说,希望小狐狸后期更懂得沟通,功能强大起来,懂得更多,彻底解放双手,动动嘴就可以办到一切!还有就是销售不太爱搭理人,也不给售后专属群,其他车友都有的,加了官方客服,说是厂家再改规则,以后没有专属群了,只有 1V1 服务,不知道是真的假的,老带新申请起来太难了,还是果断放弃,还是有就是送的膜,简直就是再开玩笑,根本无法用,就是想把人骗去,加钱贴其他的膜,我没办法只好妥协了,花钱贴了更好的膜,也懒得跟他们周旋了?
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.18万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1100公里 |
| 空间 | 3 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】春夏秋季城市续航达成率8.5,城市使用很好,高速稍差
【不满意】车机拉跨,反应慢。底盘低,没有行车记录仪没有哨兵模式
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 17.18万元 |
| 购买时间 | 2024年6月 |
| 购买地点 | 福建-福州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】续航比较满意,我买的是708续航的,最低开出4点多的电耗,市区行驶两个人,开窗关空调行驶。高速ACC开的比我还省电。
【不满意】现在价格掉好多,感觉太夸张了,今年车市还是震动期
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.18万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 240公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】从油车切换电车没用不适感,学习成本低,外观非常运动,是我喜欢的外观
【不满意】没有哨兵模式,商场软件太少了,不能连接自己购买的手柄和话筒
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.3万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】充电速度超级快20%~90%在超充站只用了30分钟左右,续航比较实在70%的电量跑了400多公里,风阻低是有风阻低的好处的,低趴造型运动风格很漂亮
【不满意】低阶智驾,要是高阶智驾就更完美了,出厂不带行车记录仪和哨兵模式是硬伤
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 17.18万元 |
| 购买时间 | 2024年7月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】续航达成率很高,名牌电池,宣传的各方面安全性。车总体的售价,还有就是在东北来说前驱车和后驱的冰雪路面驾控安全性。
【不满意】车机系统界面便捷,流畅,美观都不行。所谓的净味座舱,还是有味。上述方面赶不上领克08。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】