网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2024款 708 MAX 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年3月 |
| 购买地点 | 安徽-芜湖 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是外观和内饰。外观帅气时尚。内饰年轻。高档。
【不满意】尾翼确实帅气。但也很脆弱。自动洗车机上忘记收起。被带翘起来了。到售后去要2000块钱。我自己大力出奇迹,把它给掰回去了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 19.68万元 |
| 购买时间 | 2024年12月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我最喜欢这款车的辅助驾驶,做的真的非常有科技感。对很喜欢科技的我来讲是非常满意的,没想到这个价格能够买到如此配置丰富的车。
【不满意】我不太满意这款车的地方是它的音响效果不太好,声音不够透亮。我平时出现很喜欢听音乐,这款车的印象稍微有一点差强人意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.5万元 |
| 购买时间 | 2024年10月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 9000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】续航很好不拉胯,外观很骚很年轻,避震差点意思总体来说性价比非常高20万的车现在15万一个能打的都没有。
安全与健康:隐形守护者
极狐S5的“极盾安全系统”通过全场景预警和自动避撞功能提供主动防护,车身刚度和碰撞吸能设计达到行业领先水平。“0甲醛0苯健康座舱”对敏感人群友好,车内空气质量实测优于多数豪华车型。
【不满意】最不满意的就是避震过小坑洼路的时候,其他的都很满意
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 6900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】个人来说对于极狐阿尔法S5是很满意的,代步上下班的很合适,颜值也好续航也好都很不错,车内的空间也非常大,出行来说最起码是很舒服的,全家对于这辆车也都很满意,驾驶感受电车开着挺舒服的,最起码没有顿挫感,也是非常顺畅的感觉。到现在来说用车时间不是很长,但非常令我满意。
【不满意】我对车倒是没有很不满意的地方,开着也是相对舒适,车型也没有什么好挑剔的,下决心买这辆车是因为我老婆也很喜欢,她平时开着也是刚刚好,接送孩子出行也非常方便。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 山西-大同 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我个人是非常喜欢这款车子的外观,首先是因为它的辨识度做得真的是太好了,整个前面的造型一看就是极狐的车子。现在的车子外观重复性越来越高,能做出自己的辨识度真的很难的。
【不满意】不太满意这款车子的地方就是它的音响效果不是很好,音质不够清亮。我平时开车是比较喜欢听音乐的,所以对这方面比较在乎。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.38万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5590公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】极狐阿尔法S5从我看到这辆车开始我就很喜欢,到店里实际上手开了以后更喜欢了,拿下以后开着也是很兴奋,确实车很好开,动力上反响很不错,开着也很省心,基本没有什么大毛病。再就是我对于车内空间非常的满意,跟同事一起出去工作出差也都很合适,绝对是性价比很高的一辆家用车。
【不满意】车我开的时间不长但对于车我真的找不出什么毛病,车从外形内饰到动力各个细节都表现很完美,我同事也被我的车给迷住了,去看了以后说下个月准备换车。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 安徽-芜湖 |
| 购车目的 | 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5590公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是它的动力,我觉得它的反应状态十分的干脆,也可以带来非常干练的动力,跑高速的时候它的动力也是非常向上的,时刻在输出,在工作的状态,没有丝毫懒惰的手感,另外还有一些辅助影像进行智能的配合,这样操控的时候就更加的简单了。
【不满意】我觉得不太满意这款车子的地方就是它在驾驶过程中能够听到外面的风噪,尤其是跑高速的时候会比较明显一些。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年1月 |
| 购买地点 | 广东-云浮 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我个人对这款车子的外观最满意,还没有见到过如此大底气的车能做到这么的秀气。这款车子车身的线条做得太好了,所以非常有运动感,视觉上显的车子比较秀气,尤其是车尾的尾翼升起的时候,很多人都羡慕也惊奇的很,这是独一无二的
【不满意】唯一不太满意的地方就是这款车度的音响效果没有达到我的预期,扬声器的品牌还不错,但是实际效果感觉不够爽,对于我这个爱听音乐和广播的人来讲不够友好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.5万元 |
| 购买时间 | 2025年1月 |
| 购买地点 | 江苏-徐州 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1600公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最开始是听说极狐S5车身刚度50000+,开车当然是安全放在第一位,这也是我选择极狐S5最主要的因素之一吧。
【不满意】每个产品都有优缺点,S5最大缺点就是车机了吧,开车一个月车机卡过1次,点屏幕和呼叫小狐狸没有反应,只能物理按键重启了,于我来说对车机要求不太高,平时听音乐、接打电话、车机操作都够用的。另外都说大灯不太亮,确实光线不好的路段会感觉大灯差一点,目前还是可以接受的,大灯有物理按键开关就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708 MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.3万元 |
| 购买时间 | 2024年12月 |
| 购买地点 | 江苏-宿迁 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】总体来说这车不错.唯一不满意就是1月22日车机升级后驻车嗡嗡响,希望厂家立即进车机优化,不能让这一缺点影响极狐s5品牌,电车要的就是安静,
【不满意】不满意的就是这次车机升级程序,好好的一辆车,被升级后嗡嗡响,希望厂家立即更新优化车机
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】