网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 708MAX 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】去年6月毕业以后,在签的三方的公司工作的意外的顺利,提前一个月转正了,但是因为工作的地方距离我家有点远,没有直达地铁公交,转车差不多要转3次,还要骑自行车1公里多,夏天还好,冬天是真顶不住了,也想过搬家,但是一直没有遇到转租的,和老爸老妈说了一下,准备买个车,预算10多万,我爸妈给5万首付,剩余的我自己还,后面从10月底看开始看车了。看了很多车,像比亚迪的,吉利的,车子感觉有点大众化,而且提车太慢了,合资的车,别克我也看了,君威很好看,但是内饰差点意思。最后也是我们公司的一个同事,看他开的极狐S5,外观还挺好看的,内饰也很年轻,也很低奢,趁着假期的时候,去店里看了一下实车,各方面都很喜欢,分期按揭优惠也比较大,和老爸老妈商量了以后,就提车了。
【不满意】最不满意的就是续航差点意思,我平常开车脚法还行,基本上都是用舒适模式正常开,现在续航差不多是8折左右,也就是跑个570左右,电量就见底了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.6万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的有两点,一点就是续航很扎实,708满续航的情况下,市区正常跑,基本上可以跑到个500公里左右;第二点满意的就是用车成本低,家里有停车位,自己平常家充,基本上算下来的话,一公里差不多是1毛钱左右,还是很省的。
【不满意】车机系统的语音助手不够智能,有时候不能准确识别我的指令,使用起来不太方便。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.18万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 辽宁-葫芦岛 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】续航很足,电量实际达成率比较高,平时上下班通勤,两周充一次没问题,用车成本还低,充满一次就几十块钱。
【不满意】车机这块确实要吐槽下,刚启动的时候经常会卡顿几秒,语音助手也是有时候叫了没反应。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.18万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 广西-玉林 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】它的外观设计长在了我的审美点上,整体线条流畅,大溜背搭配无框车门,满满的轿跑风格,每次开出去都感觉回头率挺高,上次和朋友去海边玩,有几个美女还来问我这是啥车。
【不满意】内饰整体质感还行,就是遮阳板上的化妆镜灯光太暗了,我老婆晚上补妆的时候老是抱怨看不清楚。还有那个感应充电口改成手动开启后,用起来没那么方便,每次放手机充电都得手动打开盖子,有点小麻烦。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 广东-珠海 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1300公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】很喜欢阿尔法S5外观设计,主要是比较特别又很有个性,颜值也很对我们年轻人的胃口,开出去回头率很高。
【不满意】因为是溜背设计,后备箱空间的垂直高度不太够,放大尺寸的箱子不太方便,虽然深度还可以,但整体空间表现中规中矩,没有特别出彩。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 宁夏-银川 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1230公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】阿尔法 S5 2025 款最让我满意的就是它的续航,续航方面,真的太给力了。我买的是官方标708公里的版本,实际使用下来,跑个 610 多公里完全没问题。就算跑长途,高速上续航打折也比我预期的少,中途充电速度也快,快充半个小时就能充到 80%,彻底解决了我的里程焦虑。
【不满意】希望性价比方便在加强一些,比如说优惠或者是赠品什么的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】