网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 708MAX 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 福建-福州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 880公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我和极狐阿尔法S5相遇在初秋,9月初提车到现在已经开了880公里,新车的加入给我们家带来了很多新的出行体验,自认为最满意的地方就是智能化和续航表现,满满的科技感+扎实的续航表现,带给了我很多惊喜。
【不满意】在这段时间的磨合过程中,我发现阿尔法S5的车机操控流畅度不太给力,尤其是刚启动的时候,感觉反应略微有些慢,不知道是不是车机需要升级呢,有时间去4S店让售后给看看,想办法解决一下。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 880公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我和极狐阿尔法S5相遇在初秋,9月初提车到现在已经开了880公里,新车的加入给我们家带来了很多新的出行体验,自认为最满意的地方就是智能化和续航表现,满满的科技感+扎实的续航表现,带给了我很多惊喜。
【不满意】在这段时间的磨合过程中,我发现阿尔法S5的车机操控流畅度不太给力,尤其是刚启动的时候,感觉反应略微有些慢,不知道是不是车机需要升级呢,有时间去4S店让售后给看看,想办法解决一下。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年8月 |
| 购买地点 | 山东-济南 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】作为一名在8月份提车的极狐阿尔法S5车主,经过一个多月的深度驾驶,我对这台车已经有了比较全面的了解。如果让我说出一个最满意的地方,我会毫不犹豫的说是续航表现啦。我选的是708KM的版本,实际用车过程中也能跑600公里,续航没焦虑。
【不满意】当我看到不太满意的这个标题,我回顾了自提车以来这一个月的用车体验,实事求是的讲,没发现大问题,如要鸡蛋里挑骨头的话,那就希望动力在强一些,音响音质在更细一点,就更完美了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年7月 |
| 购买地点 | 山东-聊城 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2830公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】今天要给大家介绍的这台新车---极狐阿尔法S5,是我今年7月份入手的一款纯电动新能源汽车,陪伴我和家人已经有两个月的时间,给我感触最深的就是高颜值的外观设计以及富有科技的智能化配置,新车的加入为家庭出行锦上添花。
【不满意】美中不足的是悬挂系统调校偏硬,我们小区门口的减速带比较多,每次路过的时候我都把车速降到很低,不然颠簸感比较明显,我媳妇说有种坐“卡丁车”的感觉哈哈。希望厂家能在这方面多优化改善一下吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年7月 |
| 购买地点 | 山东-临沂 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2830公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】今年7月份把这台极狐阿尔法 S5提回家,到现在刚好两个月,仪表盘上的里程数已经来到了2830公里。一路走来,最让我得意的是它的续航和外观表现,虽然是一款电车,但是开着没有续航焦虑。外观很带劲,挺给我撑面子。
【不满意】要说不满意的地方,首先是悬挂系统调校偏硬,虽然支撑性不错,但是减震效果并不是很理想。其次是新车新车内饰有异味,这都提车两个月了,到现在还没消散完呢。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年7月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2380公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】今天要给大家介绍的这台新车---极狐阿尔法S5,是我今年7月份入手的一款纯电动新能源汽车,陪伴我和家人已经有两个月的时间,给我感触最深的就是高颜值的外观设计以及富有科技的智能化配置,新车的加入为家庭出行锦上添花。
【不满意】美中不足的是悬挂系统调校偏硬,我们小区门口的减速带比较多,每次路过的时候我都把车速降到很低,不然颠簸感比较明显,我媳妇说有种坐“卡丁车”的感觉哈哈。希望厂家能在这方面多优化改善一下吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 880公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这几天心情特别好,因为最近刚提了新车极狐阿尔法S5,提车这几天已经陪伴我行驶了880公里,对它也算是有了比较深入的了解,整体性能表现没让我失望,要说最满意的地方我认为就是它的续航能力以及丰富的智能化功能,人生的第一辆新能源汽车没让我失望。
【不满意】如果说有什么不满意的地方,那就是内饰的细节处理了。虽然整体设计简洁大方,但中控台下方采用了硬塑料材质,在阳光照射下会显得有些廉价。希望厂家能考虑我的建议,在后期的车型中适当的升级一下吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 14.9万元 |
| 购买时间 | 2025年7月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】很惊喜的一款车,因为摇号及现在汽车新形势的影响,今年入手了第一辆新能源车车,老公各种渠道搜罗对比最终决定了这款汽车。试驾时感觉这个方向盘有点怪怪的,用习惯了圆形的突然使用这个形状的还真是有点儿不太习惯呢,不过我也是太低估人类的适应性和惰性,开了一周就已经完全习惯全部操作,再换油车还有点儿不适应了呢,它的很多功能真的是太太顺手了,以至于瞬间就习惯了🤣总之,这个车体验感真不错,开在路上看起来也很霸气,真是越来越喜欢了😊入手新车已有三个月有余,体验感拉满,真是越来越喜欢了,外表时尚炫酷,内饰精美高档,功能简单实用,最最棒的是续航够长,老公密云跑昌平通勤两三天充一次电稳稳的,我在密云城里上班接娃每天6次转圈圈,近两周充一次电也没问题,不管长途旅行还是短途通勤都是太完美的选择了😄老公的选择就是不错。
【不满意】怀档太容易让人产生惰性了吧,我现在还回油车换挡总习惯吧啦雨刷😰哈哈😃😄😄😄
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.18万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是空间比较大,再就是内饰还可以,别的都差不多吧。
【不满意】最不满意就是车机有点卡,特别是太阳晒了以后。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 贵州-安顺 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4876公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】要说最满意的,还得是这车的综合表现。外观、空间、驾驶感受这些加一块,日常通勤、周末出游都能稳稳拿捏。比如有回带家人去海边,车往那儿一停,颜值能打,空间能装,路上开着也舒服,一趟下来,家里人对这车好感度直接拉满,我这车主当得也有面儿,所以综合实力这块,必须给它点个赞。
【不满意】无线充电用久了会发烫,除了这点小毛病,其他的都还好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】