网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 708MAX 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 湖南-常德 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的就是续航扎实,而且用车成本很低,充满一次电能跑好几百公里。
【不满意】车机系统偶尔会出现卡顿,比如在同时开启多个功能时,反应速度会变慢,不过重启后基本能解决。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-大同 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1836公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】说真的,这快充是真方便,太对我这种经常跑周边县城出差的人胃口了。要经常跑业务,一天恨不得扎好几个地方,有时候开着开着就发现电量不太够了。现在充电桩已经普及了,沿途服务区或者县城里都有快充桩,找个地方停下,插上电。趁这功夫,我要么去旁边便利店买瓶水,要么在车里歇会儿,刷两条朋友圈,也就十五分钟左右的事儿,电充得差不多了,足够支撑到下一个目的地,一点不耽误事儿。说真的,这功能对我们这种跑外勤的,简直是刚需,太实用了。
【不满意】没有仪表盘,好在HUD显示清晰,提车开了几天就适应了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 13.86万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1876公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】S5是我第一辆新能源车,以前一直是开油车,每月的油费好几百,换了S5后发现电车是真的香,一般一个月充两次电就够了,百十来块钱就搞定了,用车成本真的低。
【不满意】车机启动有点慢,平时车里开空调用着着都挺好的,估计是因为夏天温度高,车机启动会慢点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 安徽-宿州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】【极狐S5 2025款708Max提车满月记:始于颜值,陷于性能,忠于品质】
作为一名新能源汽车的深度用户,在对比了比亚迪汉EV、小鹏P7i和特斯拉Model 3后,最终选择了极狐S5 2025款708Max版本。提车一个月,行驶里程突破1000公里,这段时间的驾驶体验让我坚信:这是一台被低估的全能选手。以下是我的真实用车感受(春秋冬季暂时还没跑):
【不满意】网络有时候会差一点,正在路上导航呢,突然提示让你开阔到大一点的地方,卫星有时候直接为0,这点需要改进,不然在高速上你突然没信号走错了特别麻烦,主要是还不安全
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】快充速度是我最满意的点。前几天有一次晚上加班回来迷迷糊糊以为给车充电了,第二天老板还安排我去接客户,还好早上起来看了一眼充电情况,一下给我惊醒了。衣服都还没换赶紧去家附近快充站把车充上电,再回家洗漱,洗漱完换好衣服,吃完早餐一看时间才过去半小时都不到,但是车已经从30%充到80%了。后续的工作安排一点都没有打乱,这个快充速度真的挺不错,我很满意。
【不满意】夏天车机启动较慢,可能是在太阳底下晒久了的原因,车内温度太高,启动就比较缓慢,上车前在手机上把空调打开,车内温度降下来,启动速度就稍快点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-临汾 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意就是这个车的操控性非常好,驾驶感觉非常不错。动力表现也很强日常开起来很有推背感和激情的感觉!加速超个车什么的很轻松自如地完成动作与操作需求了哈哈~还有就是隔音效果很不错
【不满意】要说不满意的应该就是价格了,基本上没有什么优惠,买车的时候销售给说现在订车要等几个月左右,还好我提的现车。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我最满意的点就是这个车的细节做的很好。辅助系统搭配的比较全面自动泊车、寻迹倒车、360°影像,都是对新手很友好的配备。毕竟车买回来一家都要用,我平常开车比较多,媳妇开车比较少,她有时候也要自己开车,这些配置能在她一个人开车的时候尽可能的帮助她。
【不满意】这个座椅通风还是要搭配空调用,开空调以后打开座椅通风很凉快,但是单用座椅通风降温会比较慢。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2400公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】App 远程控制功能还可以,有一次我把文件落在车上,人已经到了公司楼下,通过 APP 远程解锁车门,让刚好在停车场的同事帮忙取到了文件,节省了时间免得我来回跑。大热天的,出门前还可以在屋里提前打开车内空调,等上车的时候,车里已经很凉快了。
【不满意】座椅通风功能有些不足。夏天刚打开通风,需要几分钟才能感觉到明显降温,相比空调制冷速度确实慢一些。不过座椅本身透气性良好,配合空调使用,实际体验也不会太差。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 陕西-西安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1460公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】我家小区有充电桩,晚上低谷电价充电,算下来一公里也就一毛多 。之前开燃油车,一个月油费少说也得几百,现在充电费用能省一大半,长期下来,真的能省不少钱.
【不满意】车机系统偶尔反应很慢。上周开车去商场,语音导航识别指令特别慢,喊了好几遍“小狐狸”,才慢悠悠响应。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.38万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 850公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】1. 续航给力,用车成本低,一个月花不了多少电费。2. 开起来很舒服,动力很足。3. 外观很帅,很对我的胃口。
【不满意】速度起来后,A柱那里的风噪会变得比较明显。还有就是车机,刚启动的时候车机好几次会卡顿那么几秒。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】