网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 708MAX 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 11.28万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3824公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】有次临时决定去隔壁城市出差,往返路程大概400公里,出发前电量90%,到达目的地还剩30%左右,中途在高速服务区休息时,利用快充补能。不得不说,800V碳化硅超充平台太给力,喝杯咖啡的功夫,电量从30%充到了80%,轻松满足返程需求,极大减少了里程焦虑。
【不满意】S5没有仪表盘,刚提回来的时候不太习惯,但是HUD显示动能挺丰富的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.1万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1325公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这台极狐S5 708max星云粉,优点很突出,外观特别好看、空间够用、驾驶感受好、智能化和续航也靠谱,小缺点虽然有,但都不影响日常使用,要是你想买一台15万级别的纯电车,注重续航和驾驶体验,这台车太值得考虑了。
【不满意】有的时候小狐狸车机反应有点慢,有过2-3次的情况网络不在线,得重启以后才慢慢恢复!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 13.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山东-日照 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3160公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间是真的宽敞,坐在后排还可以跷二郎腿,一家人不管是长途还是短途出行,基本是够用的。车内还有24处储物空间,小物件都能放,日常使用很方便。外观也很有科技感,封闭式格栅搭配独特的7字形LED大灯组,开在路上辨识度超高,溜背造型也很时尚,隐藏式车门把手不仅好看,还能降低风阻。另外,续航也比较实在,我买的是708Max版本,满电708公里,日常城市通勤两周充一次电完全够,就算跑个小长途也不虚。
【不满意】内饰虽然用了很多软质材料和高级皮革包裹,但细节做工还有提升空间,比如有些缝隙不够均匀。车机智能化程度还行,标配高通8155芯片,操作比较流畅,但语音助手有时候反应有点慢,识别准确率还有待提高。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 广西-柳州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3650公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是S5的快充,800v的高压平台充电确实给力,我们家的充电桩没有那么大功率,所以快充补电我就是在公司充,17分钟从30%充到80%,基本一顿午饭的时间就行了。
【不满意】S5没有仪表盘,最开始有点不太习惯,但是后面觉得HUD显示挺丰富的,然后用着也挺方便,不用低头去看车速啥的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2650公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的就是快充了,平时没电的时候需要出行,用它临时补电实在太香了,17分钟从30%充到80%,开起来完全没有续航焦虑。
【不满意】内饰没有深色可选,我个人用车比较不太注意卫生,感觉深色的内饰像是比较耐脏些。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的地方有两点:1.动力足,272匹马力在哪里都是够用的。2.用车成本低,平时一个月就是充两次电左右,电费也不贵,百十来块钱就够了。
【不满意】物理按键有点少,刚提回来的的时候不是很习惯,后面慢慢就习惯用语音控制了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 湖南-湘西土家族苗族自治州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】我最满意的点就是这个车的细节做的很好。辅助系统搭配的比较全面自动泊车、寻迹倒车、360°影像,都是对新手很友好的配备。毕竟车买回来一家都要用,我平常开车比较多,媳妇开车比较少,她有时候也要自己开车,这些配置能在她一个人开车的时候尽可能的帮助她。
【不满意】这个座椅通风还是要搭配空调用,开空调以后打开座椅通风很凉快,但是单用座椅通风降温会比较慢。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 湖南-长沙 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2450公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】巡迹倒车我很满意,我奶奶家住在老小区里,里面的道子比较窄,有时候开进去容易,在倒车出来就有点困难了,巡迹倒车它就能,按照你开进去的路线再倒出去。
【不满意】刚提车回来的时候,觉得物理按键太少了不是很习惯,后来慢慢适应了在中控屏上操作或者直接用语音来操作。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 16.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 湖南-常德 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2650公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的就是充电速度了,平时要是车没多少电了,但是又要用车的时候,就能用S5的快充来补电,从30%到80%只用17分钟,刷两个视频电就补的差不多了,应急的时候非常实用。
【不满意】提车回来到现在就一个小毛病不是很满意,就是手机在用无线充电的时候会比较热。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 708MAX200kW |
| 裸车购买价 | 15.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 湖南-长沙 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】这个内饰的质量我很满意。我买车之前去看其他车的时候,经常会在车里闻到味道,有些车的味道甚至让我的鼻子有点不舒服,但是极狐S5我去店里看的时候就没有闻到刺鼻的味道,提车回来也有段时间了,在太阳下晒一天表现依旧很不错。
【不满意】天幕有点晒。感觉冬天有太阳的时候这个天幕应该会舒服,但是现在这个天气,透过天幕感觉太阳追着我晒,还是媳妇给我买了个遮阳帘才缓解了这个问题。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】