网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 560MAX 185kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.68万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 广西-柳州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】1. 内饰我很喜欢,氛围灯真的很有情绪价值。2. 续航很稳定,用车成本不高,几十块钱跑几百公里。3. 驾驶乐趣十足,好几种模式可以切换。
【不满意】跑高速的时候风噪有点明显,不过把音乐调大点声问题就不大。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 河南-周口 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】座椅很舒服,是仿皮材质,软硬适中,夏天不闷汗,到时候到冬天的话 开下座椅加热 ,还是很舒服的。
【不满意】后备箱设计不太好,感觉开口有点小,往里面放大号行李箱或者折叠自行车时,得来回调整角度,要是开口再宽点就更好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1151公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最让我觉得惊喜的是这车的隔音。以前开油车,发动机噪音、胎噪啥的都挺明显的,时间长了就觉得有点烦躁。现在换了阿尔法S5,在市区里开,那叫一个安静,基本只能听到轻微的电流声和风声,整个驾驶环境特别清静,开车的时候心情都放松不少。
【不满意】要说有点小困扰的,就是这车没有配备备胎。虽然现在大部分车都这样,也给了补胎液,但心里总觉得还是有个备胎踏实一些。万一在偏僻点的地方轮胎出了大问题,光靠补胎液可能解决不了,还是有点小担心。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.68万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 河南-洛阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1720公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这车我最中意那个抬头显示。开车的时候,像车速、导航转向这些信息都直接显示在前面玻璃上,眼睛不用老低头去看仪表盘了,感觉安全多了,用起来也方便,科技感挺足的。
【不满意】车上那个手机无线充电板,感觉放手机的时候得特别找准位置。有时候手机随手一放,如果偏了一点,或者开车时车子颠一下,就可能断开不充了,得多试几次才行。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.48万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 山西-长治 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1330公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 2 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 2 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这辆车开着舒服,并且动力充足,至于空间也是非常充足的,再就是它价格不贵,然后续航不错用电也比较省。
【不满意】对我来说不满意的就是它外形颜色比较单一,但时间长了看起来倒是很耐看,再就是车减震有点不好,虽然开着很稳但颠簸感很明显,平时市区开的多,倒是也能接受。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】拥有超强的设计,外观还是很漂亮的,特别是小车标,非常精致。
【不满意】缺点其实就是空间不是很大,因为后排还是会有点拥挤,再加上这款车的续航。有官方还是多少会有点误差。 内饰方面的设计虽然挺漂亮的,但是中控还是会有点异响的声音。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 600公里 |
| 空间 | 3 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】极狐阿尔塔05这台车的设计非常的漂亮,因为整体的设计感还是非常足的。特别是运动气息很强,给人感觉是比较上档次的一台车,整体的设计气息也非常充足
【不满意】缺点就是车内会有一些噪音,隔音偏大,并且空间表现一般,后排坐三个人会觉得拥,内饰缺点就是隔音不是很好,续航有个缺点,就是和官方的续航相差有点多,因为我平时长途行驶居多
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.48万元 |
| 购买时间 | 2025年5月 |
| 购买地点 | 广西-南宁 |
| 购车目的 | 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1151公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最让我觉得惊喜的是这车的隔音。以前开油车,发动机噪音、胎噪啥的都挺明显的,时间长了就觉得有点烦躁。现在换了阿尔法S5,在市区里开,那叫一个安静,基本只能听到轻微的电流声和风声,整个驾驶环境特别清静,开车的时候心情都放松不少。
【不满意】要说有点小困扰的,就是这车没有配备备胎。虽然现在大部分车都这样,也给了补胎液,但心里总觉得还是有个备胎踏实一些。万一在偏僻点的地方轮胎出了大问题,光靠补胎液可能解决不了,还是有点小担心。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.68万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 浙江-宁波 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 777公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】隔音效果真的惊艳!80km/h以下基本只有很轻微的路噪,关上车窗后外界噪音隔绝得很彻底。高速120km/h巡航时,车内对话完全不用提高音量,音响效果也不会被噪音干扰。朋友坐我车都说这隔音水平堪比豪华品牌,完全不像十多万的车。
【不满意】后排中间座位没有独立头枕,虽然平时很少坐满5人,但偶尔需要时还是觉得有点遗憾。其他的就没有什么问题了,总体的表现还是能够令人满意的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.68万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 浙江-嘉兴 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这车的动力真的让我爱不释手!185KW的电机不是摆设,红绿灯起步时基本能把旁边的车甩开半个车身。高速上超车更是轻松,一脚电门下去动力随叫随到,完全没有燃油车那种涡轮迟滞的感觉。电机响应快得就像是我脑子里一想加速,车子立刻就能给到推背感,这种酣畅淋漓的驾驶体验是我开过的其他电动车都比不上的。
【不满意】车子刚刚买回来没有几天,能够明显的闻到车内有一些味道,不是很严重。准备搞一些菠萝啤,去一去味道,不知道能够有怎么样的表现。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】