网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 668MAX神行版 200kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 668MAX神行版200kW |
| 裸车购买价 | 15.78万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2115公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最让我满意的是它动静皆宜的驾驶体验。200千瓦电机带来的澎湃动力,让超车并线信心十足;而成熟的L2级辅助驾驶系统,在高速巡航时又能让我适当放松,享受科技带来的便利,两种状态切换自如。
【不满意】作为顶配车型,感觉车身颜色选择上可以再丰富一些。现在提供的颜色都偏向稳重或者常规,如果能有一两款更鲜亮、更具个性的专属颜色,可能会更吸引追求独特的年轻消费者。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 668MAX神行版200kW |
| 裸车购买价 | 15.78万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2890公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最让我有底气的就是这车超长的实际续航和惊人的快充速度的完美结合。近600公里的真实续航,让我平时基本没有里程焦虑,而偶尔需要长途奔袭时,那个15分钟就能充大半的超级快充,彻底打消了我对服务区排队充电的恐惧,感觉开电车和开油车一样方便了。
【不满意】车身宽度接近1米93,虽然带来了非常宽敞的内部空间,但在一些老城区特别狭窄的巷子里会车或者错车时,会感觉有点压力山大,需要格外小心,对驾驶技术是个小考验。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 668MAX神行版200kW |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 福建-泉州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意阿尔法 S5 的就是它舒适方面的出色表现,座椅简直是移动大沙发。皮质摸起来柔软,坐上去包裹性特别好,前排座椅加热、通风和按摩功能一应俱全。按摩功能好用,长时间开车腰酸背痛时,打开按摩,瞬间就能缓解疲劳。
【不满意】车子买了没多长时间,还没发现什么不满意的地方,总体的使用效果还是很不错的。最不满意的地方暂时没有,等到后期发现了什么不满意的地方,在来和大家分享吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】