网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) » 2023款 688E 森林版 160kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年4月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2788公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】作为一款中型SUV,它提供了宽敞的乘坐空间和充足的储物空间,无论是家庭出行还是日常通勤,都能满足我的需求。此外,它的电动机性能强劲,加速迅猛且平稳,让我在驾驶过程中感受到了极致的舒适和乐趣。
【不满意】首先是内饰异味问题,新车阶段车内的气味较重,需要一段时间的通风才能消除。其次,虽然智能系统功能丰富,但在实际应用中还存在一些小问题,如语音识别准确率有待提高,系统稳定性也需要进一步加强。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.8万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2541公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】车子开起来的感觉非常灵活,方向盘转向很轻,我很喜欢这种驾驶感觉。
【不满意】不太满意的是整个车子在高速巡航的时候,整体的车内噪音挺明显的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.6万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4158公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我自己是很满意车子的操控性能的,车头指向性很精准,而且方向盘转向轻柔线行
【不满意】不太喜欢车子的座椅设计感觉靠背过于单薄,没有包裹感
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4580公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我最喜欢车子的空间,对于我们家来讲,一辆车空间能够让家人做得很舒服,这是最重要的。
【不满意】不太满意的地方就是新车内饰的味道,当时提车之后很明显的皮革的异味,我就把车放在停车场,暴晒了有一个星期时间
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.6万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3529公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我对车子智能化系统很满意,尤其是其自动驾驶辅助功能,在提升驾驶安全性的同时,也带来了未来科技的体验感。
【不满意】车辆在复杂路况下的自动泊车功能还有待提高,偶尔会出现识别不准确的情况。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.8万元 |
| 购买时间 | 2024年4月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2058公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】总的来说,极狐阿尔法T以其出色的空间表现、强劲的动力系统、优秀的续航里程、时尚的外观内饰以及高性价比,均衡性很强
【不满意】不太满意就是新车内饰的异味,我晒了几个星期才算是好点
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.9万元 |
| 购买时间 | 2024年4月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2950公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的角度来看,极狐阿尔法T的外观设计无疑是其一大亮点。车身线条流畅,未来感十足,非常符合现代审美。
【不满意】价格相对较高,这可能会让一部分预算有限的消费者望而却步。此外,作为新品牌的新车型,其在售后服务和保值率方面的表现还有待市场检验。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.8万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 陕西-西安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的方面,无疑是它的智能化系统。车子搭载了先进的智能驾驶辅助系统,无论是城市拥堵还是长途旅行,它都能提供极大的便利和安全保障。
【不满意】我自己觉得内饰的味道还是过于明显了些,我现在还能闻到一点点的新车异味
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.8万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3588公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子的均衡性小狐狸款是一款集时尚外观、舒适内饰、强劲动力、长续航以及高智能化于一体的优秀电动车型。它不仅满足了我对日常出行的所有需求,更在很多方面超出了我的预期。
【不满意】不太满意的是车子的新车内饰异味,我觉得鼻子闻着很不舒服
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3580公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子的均衡性呢,我相当喜欢。空间能够满足家用操控也很有乐趣,再加上动力相当充沛
【不满意】不太喜欢整个内饰的味道,我车子提了有半年了,前三个月感觉整个车厢的皮革味道都相当的浓厚,我晒了一个月的时间才慢慢的没有
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】