网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) » 2023款 688E 森林版 160kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.6万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3890公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我感觉操控乐趣是最强的,方向盘的转向手感很精准,指哪打哪,开着就跟一个小轿车一样顺滑。
【不满意】我当时提车的时候还是有明显的胶水味,我自己提车当天就把车子放在外面晒了一个星期左右的时间,之后的味道才慢慢变淡了很多。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2790公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】对于车子的综合性呢,我是特别满意的,无论是空间,外观,还有动力或者是操控,非常均衡,没有明显的短板
【不满意】新车状态下,整个车厢的内饰皮革座椅还是能够闻到明显的皮革的药水味道的。非要晒几天才好很多
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.4万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 福建-厦门 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3688公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢车子的动力,一脚油门踩的深一些,背部就能够体会到明显的推背感,即使在高速上面超车的动作也是底气十足
【不满意】不太喜欢车子轮毂的造型,如果说换一套银色多条幅的轮毂,感觉和整个腰线会更加搭配一些
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.1万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3899公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢车子的底盘表现,4根悬挂能够牢牢支撑住车身,而且能够吸收掉大部分的路面震动,坐在车里面人没有颠簸感
【不满意】车子的座椅很宽大,但是感觉调教的过于柔软,虽然有包裹感,但是支撑性就略差
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.3万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1489公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很满意车子的驾驶感受,方向盘的指向性很精准,灵活且细腻,有一点在开小轿车的感觉,而且底盘相当扎实,悬挂能够支撑住车身,让它开起来很有乐趣
【不满意】不太满意的是整个车子皮革座椅在新车状态下能够闻到明显的皮革的味道
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.1万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1350公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢这个造型。车身的腰线非常的高挑,再加上车顶上的一抹流线,让整个车身虽然说是SUV车型,但是一点都不会觉得臃肿
【不满意】市区行驶起来非常安静,但是一旦把车子开到高速上面,整体的风噪非常的明显,只要是把速度提升到100以后,车厢内部的噪音就成几何倍增加
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.6万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3987公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】说实话, 最让我满意的就是那令人血脉偾张的加速度。一脚油门下去,那种推背的感觉真是让人欲罢不能。无论是在市区穿梭还是在高速公路上飞驰,这款车总能给我带来一种速度与激情的碰撞体验。外观颜值也是狠帅气的,我自己看车的时候,第一眼看到车子的时候就觉得很有跑车的味道。
【不满意】虽然车子在动力上给我留下了深刻印象,但内饰的品质确实让我有些失望。用料和做工都显得稍微粗糙了一些,尤其是与同级别的车型相比,这种差距更为明显。希望未来极狐能在内饰上多下点功夫,提升整体质感。新车内饰的味道还是明显有的,所以提车之后我就把车子停在外面晒了几天
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.5万元 |
| 购买时间 | 2024年1月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 8025公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我是很喜欢车子的综合性能的,从外观到内饰还有动力,所有的基础因素都没有特别明显的短板
【不满意】车子在高速的隔音表现是远远不如城市低速行驶的时候的。高速速度超过100之后,整体后备箱和后排座椅的乘客都会觉得噪音非常大
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.4万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 浙江-嘉兴 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3569公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】车子的外观真的很帅,无论是车头的造型还是车尾的造型,都有一股年轻时尚的运动范儿
【不满意】我不太满意是整个车子在高速上的隔音表现。我开了一段高速,风噪声和噪声都还挺明显的,但是在城市市区真的安静,坐在车内几乎听不到外面的声音
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 20万元 |
| 购买时间 | 2024年2月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】【购车经历】北京家庭新能源指标在23年5月就下来了,期间关注了很多20万元价位的汽车,小鹏g6,深蓝s7,byd宋,id6,飞凡r7,当然还有我们的小狐狸,基本也都试驾过,总的来说这个价位的汽车都多少有点不完美。个人性格比较稳重,所以不是很喜欢智驾,这也是这个价位最终选择小狐狸的一个原因吧。就这样拖了将近一年的时间,赶上年前极狐有优惠,在自己心理价位,并且除了智能化基本上配置拉满,这真的很满意。试驾过后毫不犹豫直接订车,一周左右就上完牌开上小狐狸了。
【不满意】最不满意的就是车机流畅度,虽然我不喜欢智驾也不喜欢花里胡哨的东西,但是说实话车机刚开机还是很卡的。虽然使用过程中没出现过卡死的情况,但流畅度有待提升。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】