网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) » 2023款 688E 森林版 160kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.6万元 |
| 购买时间 | 2023年11月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观,内饰,性能,安全,空间,服务,都令我很满意!
【不满意】车机系统略卡,可能屏幕多分屏处理不行,能接受但不是很满意
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 24万元 |
| 购买时间 | 2023年10月 |
| 购买地点 | 湖南-株洲 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1530公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的地方当然要数它的外观设计了,这也是我最想称赞它的地方,拥有一张无与伦比的帅气的前脸,很是时尚、前卫,关键是它把纯电动车自带的那种优雅得体的美感呈现了出来,让人看了就觉得特别舒服、养眼。两边的大灯设计同样也很有吸引力,看起来犀利十足,很有气势。车身应用了大量流畅的线条来作点缀,形成一种流动之美,跑起来特别好看。作为颜控的我,看了这样的外观,简直就是心生欢喜,太入我的眼了。而且说句大实话,它那别致且富有个性的设计,把整体的辨识度也提升了很多,看一眼就能记住它,这也是高颜值车所具有的魅力。
【不满意】最不满意的地方就是车内异味有点重,应该很多朋友都跟我一样,不喜欢闻车内这股味道,挺影响乘坐体验的。相比起刚提车回来那段时间,现在的情况好很多,至少异味淡化了不少。对于车内异味,我每天就是用最简单粗暴的方法——开窗通风,开车之前先通一会儿风,开车的过程中也会稍微打开点窗,这样异味的影响会比较小。另外,我还放了一些碳包在车内,也能帮助吸附异味。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 22.88万元 |
| 购买时间 | 2023年9月 |
| 购买地点 | 陕西-西安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】因为在市区用车,其实选择新能源车真的是很实惠,它能更实际的降低成本。其实现在买新能源车真的很适合入手,因为能选的车实在很多,当然了,现在的新能源车也是越来越时尚,越来越有个性,所以真的就是下定决心选择新能源车。虽然是第一次买车,但没有什么后悔的,就是特别喜欢,因为这台车首先就是很智能,车机系统很流畅,辅助功能很多。其实对比来对比去感觉都差不多,所以选择一台自己喜欢的车就可以,而且比合资车的配置颜值都要高很多,这就是新能源品牌带来的实际体验。
【不满意】车子本身没啥问题,配置好空间大,就是舒适性有点差,不是说我要求高吧,只是新能源车更注重的是驾驶感受和乘坐的舒适性,当然座椅是柔软的,只是隔音不好,所以跑高速的时候它的风噪很明显,这当然是个小缺点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】