网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) » 2023款 688E 森林版 160kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.9万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 广东-佛山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3698公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢车子的操控,这么大一辆SUV,在开起来的时候感觉就像一辆小轿车灵活。方向盘指向性很精准,而且回馈力度线性
【不满意】我不太满意车子的刹车踏板不够限行,因为前1/3感觉没啥刹车力度,但是过了1/3之后就会有一个加重,需要一定的适应时间
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.8万元 |
| 购买时间 | 2024年4月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3520公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】整个车子最大的优点我觉得是空间,首先就是我们家人坐在车里面很宽敞,后备箱的空间容积也大,能装很多东西
【不满意】我不太喜欢车子的刹车踏板,感觉前1/3没啥刹车力度。过了这个点之后,刹车力度就会有一个大的加强
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 江苏-扬州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2366公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子的空间很宽敞,而且操控起来很舒服,没有SUV那种笨重感,同时使用成本比较低,我觉得它的均衡性是我最喜欢的
【不满意】我不太满意新车内饰的味道,我提车时间差不多不满3个月,但是现在每次拉开车门还是能闻到皮革的味道
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.7万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 广东-揭阳 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2269公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子的空间很大,非常符合我们家的要求。因为我们家喜欢户外露营,后备箱的装载能力特别大,什么样的户外装备都能装进去
【不满意】我不太喜欢车子的新车内饰味道,我提车的时候整个皮革的味道还是相当浓重的,当时就把车子放在外面晒了几天
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.6万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2366公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间很大,我们一家人在城市里面代步使用非常的舒服,也没有之前开小轿车的那种局促
【不满意】我不太满意新车内饰的味道,新车皮革的味道相当浓重。我自己晒了一个星期之后,味道才慢慢变淡了
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 浙江-宁波 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1688公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢车子的操控性,方向盘的指向性很精准,而且车子在城市里面行驶的时候,动力输出很平滑,并不会因为车速的增加或者减少而产生顿挫,整个动力输出开起来就如丝般顺滑,特别适合在城市里面行驶。同时车子的底盘极限很高,虽然说是一辆很庞大的车型,但是实际在转弯,并线做这些动作的时候,车子的车身动作姿态非常从容。不像是一辆SUV车型,反而觉得是一辆驾驶灵活的小轿车
【不满意】我不太满意的是车子在新车状态下,整个车厢内部都弥漫着一股皮革的味道,这个味道虽然说达不到异味的级别,但是在新车状态下,我是能够。第二个我觉得不太满意的地方就是相较于城市里面安静的驾驶环境,到了高速上面,整个车厢内部的噪音就相当明显,可能也是因为我习惯了在城市里面安静的情况下驾驶。突然换到高速上面,风噪声、路噪声都是相当明显的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.4万元 |
| 购买时间 | 2024年5月 |
| 购买地点 | 广东-汕头 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2188公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我喜欢车子的空间啊,因为坐在哪都觉得宽敞。后排我这个175的身高做的人,头部和腿部都有比较多的富裕空间
【不满意】整个新车状态下,座椅的皮革味道相当浓重,我自己因为有鼻炎的关系,所以对味道比较敏感,味道在第三个月才慢慢的消散
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.4万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 福建-泉州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4520公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我自己是很喜欢车子的空间的,因为我之前的车开着是一辆紧凑型的家用小轿车,家里三口的人的时候还是很好使用的。但是自从两个老人搬来和我们一起住之后,空间就显得有些狭小,一家人出门的时候就比较挤,而且现在家里经济条件好一点,也希望能够。经常短途的自驾游,所以就换了一辆空间更大的车。这个车的空间容积很规整,尤其是后备箱的空间,方方正正的,四边都没有大的凸起,所以放七八个行李箱也是没有问题的
【不满意】目前我觉得车子的皮革味道我比较觉得没那么满意。首先就是车子在新车状态下皮革味道挺浓重的,我当时提车就把车放在露天停车场,暴晒的两个星期,到现在为止味道才慢慢的散掉。第二个就是车辆在高速行驶的时候,整个车辆的内部噪音还是相当明显的。因为在城市里面开着非常安静,所以到了高速上面,风噪和路噪都很直接传递到耳朵里面来,觉得就很吵闹
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.7万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3258公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢车子的操控性,虽然说是一辆SUV车型,但是整体车子开起来却非常灵活,一点笨重的手感都没有,整个城市里面代步相当轻松
【不满意】不太喜欢车子的刹车脚感,因为前1/3踏板没有太多的一个刹车力度,这是我个人感觉到了1/3之后又会有一个突兀的刹车
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2023款 688E 森林版160kW |
| 裸车购买价 | 21.5万元 |
| 购买时间 | 2024年3月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3526公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很喜欢车子的空间,因为之前开的是小轿车,后备箱经常装不了多少东西。但是换到这辆车之后,后备箱真的巨大的提升,我钓鱼的装备都可以塞进去
【不满意】我不太喜欢新车的味道,皮革座椅虽然很舒适,但是在新车状态下,整个皮革散发出来的异味相当明显
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】