网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动舒适型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年6月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 8000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】商用,绿植生意的好帮手!每次进货送货都少不了X70A的神助攻,偶尔也帮发小厂里拉拉货赚点油钱烟钱,车子实用性一流。而且这个车的外观确实挺气派,有次送货去店里,老板娘问我怎么舍得拿这么好的车来拉货,而且车子确实是大呀,而且这一阵武汉交警对面包车查的紧,面包车现在基本上不能拖货了,X70A是SUV车型,我们在外面贴了膜,交警不会查,可以放心拉送货,给力
【不满意】内饰欠点精细高端的感觉,但也还行,毕竟这个价格嘛,鱼和熊掌不能兼得。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年6月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 8000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】商用,绿植生意的好帮手!每次进货送货都少不了X70A的神助攻,偶尔也帮发小厂里拉拉货赚点油钱烟钱,车子实用性一流。而且这个车的外观确实挺气派,有次送货去店里,老板娘问我怎么舍得拿这么好的车来拉货,而且车子确实是大呀,而且这一阵武汉交警对面包车查的紧,面包车现在基本上不能拖货了,X70A是SUV车型,我们在外面贴了膜,交警不会查,可以放心拉送货,给力
【不满意】内饰欠点精细高端的感觉,但也还行,毕竟这个价格嘛,鱼和熊掌不能兼得。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 8000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】跟朋友聊天时我常说X70A是一辆有态度的车,从设计上来说,它有着不向潮流屈服的态度;从使用上来说,它有着务实的态度;从价格上来说,它有着友好亲切的态度。
【不满意】价格在这里,车里的用料称不上奢华,不过很实在可以接受。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 8000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】跟朋友聊天时我常说X70A是一辆有态度的车,从设计上来说,它有着不向潮流屈服的态度;从使用上来说,它有着务实的态度;从价格上来说,它有着友好亲切的态度。
【不满意】价格在这里,车里的用料称不上奢华,不过很实在可以接受。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 8000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】跟朋友聊天时我常说X70A是一辆有态度的车,从设计上来说,它有着不向潮流屈服的态度;从使用上来说,它有着务实的态度;从价格上来说,它有着友好亲切的态度。
【不满意】价格在这里,车里的用料称不上奢华,不过很实在可以接受。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 浙江-金华 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观。很适合我,很阳刚很硬气。
【不满意】车子刚起步的时候感觉不如中后段有激情
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 浙江-金华 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观。很适合我,很阳刚很硬气。
【不满意】车子刚起步的时候感觉不如中后段有激情
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 浙江-金华 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观。很适合我,很阳刚很硬气。
【不满意】车子刚起步的时候感觉不如中后段有激情
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 江苏-宿迁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】买回来之后没惯着它,经常帮店里拉货,特别能装啊,平时家人出行,一家六口人完排得妥妥当当的,简直就是个全能车
【不满意】就这个价位买到这么一辆车,很满意了,我都不好意思再鸡蛋里挑骨头,非要说的话,就是内饰还是不怎么精细吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 江苏-宿迁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】买回来之后没惯着它,经常帮店里拉货,特别能装啊,平时家人出行,一家六口人完排得妥妥当当的,简直就是个全能车
【不满意】就这个价位买到这么一辆车,很满意了,我都不好意思再鸡蛋里挑骨头,非要说的话,就是内饰还是不怎么精细吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】