网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动舒适型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年4月 |
| 购买地点 | 广东-中山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 2564公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】本人买的舒适版,裸车不到6万,这价位完全对得起这配置。空间够大,拉人拉货都行。后备箱门够大,下雨打开也能避雨,开口够大,放货出入方便。
【不满意】离合有点高,后来参考论坛上的教程自己改了一下,好开多了。发动机有点响,80公里以下都很好。开到90到100公里每小时时车内有共响。开到110公里以上共响又少了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 6.19万元 |
| 购买时间 | 2018年1月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 358公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】毕竟自己是第一次购买新车,用车各方面都好,家里也挺喜欢的,新车的话还没有什么!嘻嘻……
【不满意】暂时没有吧!毕竟我开小排量的车,现在的话都很满意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 四川-眉山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 400公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观不错!开出去还是很有回头率的
【不满意】挂倒档时候会有异响,跟打齿差不多,但是不确定是不是打齿!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4700公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我最满意的就是x70a的空间,当然其他的也很满意,只不过最满意的还是空间,这空间不管是装什么都能装的下,以前的那辆车感觉空间太小了,这次特意换了个空间大点的车,让我很满意了,家里人比较多,不管怎么都能装得下,最满意的是自驾游的时候不管带什么东西,都能装的下。
【不满意】不满意的就是后备箱稍微小了点,但是后排折叠了又有很大的空间,整体的空间大,但是后备箱空间小。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 6.3万元 |
| 购买时间 | 2018年9月 |
| 购买地点 | 湖南-衡阳 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 6000公里 |
| 空间 | 3 |
| 动力 | 1 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 2 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】外形,方正,霸气,回头率高!价格,便宜,可以拉人,可以拉货。
【不满意】动力,太肉,起步、加速慢。操控,离合器行程长,踩着费劲,尤其堵车的时候。噪音大,车子速度超过80或者转速3000以后,噪音提车大,发动机噪音。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 山西-大同 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 628公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】视线好 动力够 宽间大 方正硬汉 超酷 回头率百分百 这车刚开时15.8L/100km 现在跑了620多公里了 降下来了 仪表显示5.8L/100km 离合器 和换档 现在适应了 这车很受用 我当过兵 所以喜欢方正硬汉型的 偶然间在汽车车市输入“方方正正的车”结果搜到了中国路虎长安欧尚X70A 一眼就看上确确认过眼神我遇见对的人 我下定决心非它不娶 于是我安排好我手头工作 通过看论坛和去实体店试驾车的观察研究这一过程 用了一个礼拜的时间认可了它 就带上足够彩礼娶了我喜欢的它 我的小白 穿上洁白的婚纱来到了我家 从今往后 我家里不贤内助 因为它懂生活 会赚钱
【不满意】这车最不满意的地方之一:就是刚开时 吓坏我了 仪表显示油耗15.8L/100km 这时销售说 这是新车 磨合几天就好了 听了销售的话 我的心才平静了下来 现在跑628km没事了 油耗下来了 不满地方之二:就是车自重1.4t多 发动机 1.5L 不知是否小马拉大车 眼下我没准备拉货 动力 够用 总之活在当下 不想那么多了 开心快乐每一天 才是最重要的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年8月 |
| 购买地点 | 浙江-台州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是这款车的外观了,比较的刚猛威武的感觉,棱角比较分明。
【不满意】这款车比较大,但是没有倒车视屏影像这点不是很好,倒车的时候比较的麻烦。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 山西-忻州 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 5180公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是空间比较大,生活当中给了我不少的帮助,还有就是价格比较满意。
【不满意】不满意的是内饰,车内的味道很大,其他的还好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】