网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动舒适型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 江苏-宿迁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】买回来之后没惯着它,经常帮店里拉货,特别能装啊,平时家人出行,一家六口人完排得妥妥当当的,简直就是个全能车
【不满意】就这个价位买到这么一辆车,很满意了,我都不好意思再鸡蛋里挑骨头,非要说的话,就是内饰还是不怎么精细吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2018年10月 |
| 购买地点 | 山东-济宁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 9000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观很硬汉,底盘高,空间也大,关键价格还不贵,性价比非常高。
【不满意】内饰风格不是我喜欢的类型,要是能有点色彩就完美了,不过这些都是细节问题,可以带过,性能跟的上就OK。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2018年10月 |
| 购买地点 | 山东-济宁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 9000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观很硬汉,底盘高,空间也大,关键价格还不贵,性价比非常高。
【不满意】内饰风格不是我喜欢的类型,要是能有点色彩就完美了,不过这些都是细节问题,可以带过,性能跟的上就OK。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.49万元 |
| 购买时间 | 2018年10月 |
| 购买地点 | 山东-济宁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 9000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观很硬汉,底盘高,空间也大,关键价格还不贵,性价比非常高。
【不满意】内饰风格不是我喜欢的类型,要是能有点色彩就完美了,不过这些都是细节问题,可以带过,性能跟的上就OK。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 6.2万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大七个人满载也不显拥挤,底盘高家在农村上山下山通过性高经常跑工地很棒,最主要的是外观大气赞
【不满意】发动机1.5L有点小,高速发动机转数高导致噪音也有点偏高
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 6.2万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大七个人满载也不显拥挤,底盘高家在农村上山下山通过性高经常跑工地很棒,最主要的是外观大气赞
【不满意】发动机1.5L有点小,高速发动机转数高导致噪音也有点偏高
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 6.2万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大七个人满载也不显拥挤,底盘高家在农村上山下山通过性高经常跑工地很棒,最主要的是外观大气赞
【不满意】发动机1.5L有点小,高速发动机转数高导致噪音也有点偏高
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 湖南-长沙 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间。买这个车的出发点是为了接送我哥的员工上下班,以及平时的正常家用。这车的空间非常实用,满座七人的情况下后备厢还能放些工具(我哥是做园林的),内部的小空间也很丰富。
【不满意】动力吧,家用应该是没问题的,我这个主要是当工具车在用,平时满载的时候比较多,感觉这个1.5的动力还是有点吃力的,主要是起步的时候动力跟不上,开上了之后还好,超车什么的也都可以。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2019年2月 |
| 购买地点 | 广东-佛山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观十足霸气,有当年神行的猛男感。另外价格也是相当实惠,提车回来后别人问我这车多少钱,怕得一二十万吧,嘿嘿,不好意思说。
【不满意】内饰比较简单,而且新车有点味道,可能过阵子会好点吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 广东-湛江 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 2980公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我们最满意的是这款车的空间跟外观,因为之前老婆说买辆小车,但是我觉得小车空间太小了,出去玩,带的东西不能带多了,不然就装不下了,X70A在空间上让我最满意。
【不满意】最不满意的应该就是隔音,我感觉我的X70A什么都好,就是感觉车窗有一点漏风,得找时间去4s检查一下,看下什么原因,解决了这个问题就完美了.
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】