网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动舒适型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 江西-南昌 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 4895公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】从买车到现在,基本上没有出现什么问题,X70A首先有着SUV的气势,空间足够大,带着全家人自驾游都是轻轻松松的事儿。后备箱空间挺大,放烤箱帐篷都没有问题,不用放在前排,能装的东西挺多的。
【不满意】其实我对着车整体印象还不错,就是新车有点异味,还有就是外观,不怎么耐看。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 湖南-株洲 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 4459公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个车的性价比高,价格不贵配置倒还很多很齐全,日常使用加上时不时出门拉点货都很管用,这个空间很灵活,同时满足家人朋友坐着出门玩(颜值在线不怕没面子),又能帮着门市拉点货,可以说家用商用都可以吧。
【不满意】没什么不满意的,要是满分是100分的话就打99分,在打多了怕它骄傲。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 河南-安阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1277公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的,没有别的,空间大,顶呱呱,载人拉货都在行。我预算其实不多,买个车也就是当拿来拉货的,顺便偶尔坐坐人,因为平时就拉货多一些,目前提X70A感觉确实没什么负担,真的没想到这车的空间这么大,提车前我在网上查了一下资料,照片看起来不怎么大,实际上去4S店提车的时候那才叫大空间,我还吃了一惊,这应该不算优点了,算亮点!确实是自己选的车,偷着乐吧!
【不满意】买的早,之前没什么优惠,现在我听说X70A有价格优惠,想想是不是亏了,不过换个想法,自己先买来开了这么久也算是不错了,哪个车只要一过户上牌那就只有减值的份,所以说换个想法呢自己又想得通了。另外这车可能太高大了,加上自己人身材不是很高大,遇到停车的时候,特别是车挤车的情况,需要喊个人看着听,前面看不到,要是换成一个360全景的就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.45万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 河北-邢台 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 3700公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的一点就是车的空间特别大
【不满意】离合结合点高 内饰塑料感太强 没有导航 没有导航 没有导航重要的事情要说三遍。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 湖南-湘西土家族苗族自治州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 2100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间,空间,空间,重要的事说三遍。
【不满意】非要选不满意,那就是共振的噪音了。毕竟后驱车,那么长的传动轴,鱼和熊掌不可兼得啊。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 6万元 |
| 购买时间 | 2018年2月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 13000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 2 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 1 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】空间大 载货能力 大气 好看 纯属一副硬派越野的风格
【不满意】油耗 动力 小轮胎
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 四川-自贡 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 2150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我这个人比较实在,主要令我满意的还是此车的大空间,我主要卖安利就是跑长途带一些货,另外空间很灵活,实用颜值又好看出门不怕掉价。
【不满意】有个问题我想吐槽一下,这个收音机为什么一打火就自动响了,我都还没开就响起来了,搞不懂。还有一点此车这大块头遇到左转的时候A柱显得有点挡视线,是我一个人的问题吗,希望厂家可以改进。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年4月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 7150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是性价比,价格不是很贵,但是买来的配置,空间很满意。
【不满意】最不满意的是声音有点大,隔音不是很好,怠速的时候有轻微的抖动。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 福建-漳州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 3558公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我认为很多人都是和我一样冲着这车的外观来的吧,这车一看就是霸气侧露的主,俗话说车如人,我也是大块头,这个空间是我最满意的一点,空间那是一家人都满意,按我家老爷子的话来说那就是“跟个货车一样能装”。
【不满意】新车异味重,因为手上事多,提车回来放了一周,结果去打开的时候那味让我受不了啊,赶紧抽时间开出去防空一下,该喷的喷该除味的除味,过了一个星期后才没味了。通过我自创的除味大法,还是挺管用的哈。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动舒适型 |
| 裸车购买价 | 5.99万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4700公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】整体来说都是比较满意的,没有什么特别满意的,感觉这款车就是很实用,没有什么花里胡哨的东西。
【不满意】不满意的是舒适度,座椅有点硬,车内空气不是很好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】