网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 阿尔法S6 » 2025款 735MAX 175kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中大型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↓ | 4.64 |
| 动力 | ↑ | 4.48 |
| 操控 | ↑ | 4.51 |
| 油耗 | ↑ | 4.23 |
| 舒适性 | ↑ | 4.46 |
| 外观 | ↑ | 4.59 |
| 内饰 | ↓ | 4.43 |
| 性价比 | ↑ | 4.27 |
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 广东-湛江 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】因为家里面没有车子,所以我就想着买一台,但是买车之前还是得多多体验,所以前两天我就去试驾了极狐阿尔法S6,整个体验我还是挺开心的,因为车子它的造型设计的比较有商务气息,而且车子的空间也是挺充足的,坐在里面的时候都感觉很放松,另外的话就是它的这个动力也比较充沛,加速的时候这车的反应还是很快的。对了,车上的智能配置也让我印象深刻,比如智能语音助手、多功能方向盘等,让驾驶更加便捷、安全。
【不满意】我试驾的这台车子它的整体性能还是挺好的,不仅仅配置丰富,而且颜值也比较高,所以整个试驾效果还是相当的不错,已经很想买它了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 广东-佛山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这台车试驾之后还是有不少心得体会的,还挺喜欢它的这个动力的,虽然说是一台新能源汽车,但是在起步的时候,这个反应还是挺快的,而且车子它的这个隔音效果好,开车的时候都挺安静,另外让我喜欢的就是这辆车子它的外观,看起来还是挺时尚,而且它的这个做工也很细腻,包括车子的反光镜都可以电动调节。还有就是试驾的时候感觉转向系统响应迅速,力度适中,使得我在转弯或变道时能够感受到精准的指向性。此外,它在噪音控制方面也表现出色,车内噪音水平相对较低,为我提供了一个宁静的驾驶环境。
【不满意】这辆车没有让我不喜欢的地方,整个试驾效果还是相当的不错,而且我又不是一个人去试驾的,我是跟我朋友一块去是试驾的,他也说这辆车整个表现还是相当不错的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 16万元 |
| 购买时间 | 2025年7月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 9903公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】极狐S6吾爱依旧
作为一名极狐阿尔法S708的老车主,在北京新获得小客车指标后,我毫不犹豫地再次选择了极狐,这次入手的是极狐2025款S6。这种选择,源于对极狐品牌的信任,也源于S6带来的诸多惊喜。
最满意
最让我满意的是S6超高的性价比。价格仅为原来708的一半左右,却在保留了经典的外观和我个人青睐的内饰风格、那按照麦格纳标准生产出来的,硬朗的车架,号称地表最大刚扭矩等实惠安全配置之外,还在其他方面有了一些细节提升。比如新增的前排座椅按摩功能,让我在驾驶疲惫时能迅速放松身心;同时8155主流车机芯片的加入,让车机系统运行这一个以前最大槽点,有了显著提升,流畅度几何倍的增长,智能交互体验大幅提升。这样的配置与价格组合,在同级别车型中堪称佼佼者。
【不满意】最不满意
要说不太满意的地方,就是原来的米其林轮胎被替换了,森林版S后备箱220v插座没有在S6735max版本予以延续,以及组装精度有了赶工的痕迹。不过,在实际使用中,这些问题并未对车辆的整体质感和操作体验造成明显影响,属于可以接受的小瑕疵。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 广东-珠海 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】当时也是参考了比较多的中大型轿车,想着入手一台自己喜欢的,看了一下比较多颜值高点的新能源中大型轿车之后就去试驾了极狐阿尔法S6。说真的,这车空间设计非常宽敞舒适,前后排座椅都非常宽松,乘坐起来非常舒适,后备箱的空间也非常大,可以满足日常的使用需求,整体来说,极狐阿尔法S6提供了非常宽敞的乘坐和储物空间。还有让我喜欢的就是这辆车子它的动力,因为每次加速的时候这个反应还是比较快的,不得不说,这个纯电车还是挺得劲。
【不满意】整体来说,我还是比较喜欢这台车子的,因为整个试驾效果让我还是心服口服,不仅它的这个空间表现得很大,而且车子的动力表现也很充沛。另外就是车子它本身的颜值也是比较高的,价格也很合理。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.38万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 湖南-邵阳 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】在医院上班,工作挺多年了,所以我想添置一辆车,看了不少,看上了阿尔法S6,试驾了一下,作为一款新能源汽车,阿尔法S6的外观设计给我留下了深刻的印象,其流线型的车身、独特的前脸设计,让这款车看起来非常时尚和动感,尤其是车身侧面的线条流畅而有力,让整个车型看起来非常运动和前卫,无论是停在路边还是行驶中,它都能吸引众多目光,给我一种独特的视觉冲击。另外让我很喜欢的地方就是这辆车子它的空间,毕竟这台车子它是一台中大型的轿车,所以坐在里面的时候,这个头部空间还是比较充足的,而且车子的后排如果坐三个人也很轻松。
【不满意】这辆车子我是10月份去试驾的,试驾时间的话也不是特别长,就我短暂的接触来看,我觉得各方面的表现还是没什么问题的,毕竟得开个一、两年才能够察觉出来。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】往年国庆,我必定是滚滚车流中的一员,带着家人奔赴远方。但前几年在高速上“看车展”、在景区“看人海”的经历实在让人心有余悸。今年我们换了种方式过节,这个假期我们邂逅了很多新能源汽车,其中极狐阿尔法S6给我们留下的印象更深刻一些。它最让我欣赏的地方就是超长靠谱的续航,颠覆了我对电车的认知。
【不满意】坦诚地讲,在我驾驶体验阿尔法S6的过程中,没出现让我特别失望的问题,而且在和其他车型对比过程中,相对来说,它也还有些优势。当然它也并非十全十美,其中内饰和智能化就略微有点小瑕疵。一是新车内饰有股较明显的异味;二是车机操控流畅度偶尔略有迟缓。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个假期,最有意义的事情莫过于家人的配合和看车选车,在这个双节假期,我和接人驾驶体验了很多车型,如果为我对哪款车印象最深刻,那么我觉得可能就是极狐阿尔法S6。这台车最吸引我的地方无疑是靠谱的续航表现,735KM的纯电续航不会带来出行焦虑。
【不满意】结合我的亲身驾驶体验以及和其他车对比的情况来说,这款车美中不足的地方就是内饰。当我第一次坐进车里的时候,明显感觉到有一股怪怪的皮革味道,对于成年人来说,这可能不是啥大问题,但是对有孩子的家庭就不太友好。毕竟当父母的,都希望给孩子一个好的生活环境。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】从今年夏天开始,我就开始换车计划,断断续续的驾驶体验了很多车,直到遇见极狐阿尔法S6才让我有了心有所属的感觉。最喜欢这台车续航和外观表现,扎实靠谱的续航不会让我为行程焦虑担忧,时尚大气的外观颜值也很有气质,符合我的审美。
【不满意】虽说它在很多方面都很征服我,但是人无完人,车无完车,阿尔法S6也有不太理想的一面,主要问题出现在车机方面,有些时候反应慢了些,不过不太影响正常使用。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】周末休息,来体验了这款极狐阿尔法S6,这款车属于纯电的车,以前开的燃油车太费油,开了有块十年了,车子也是老出问题。就打算换个纯电车,作为上班族来说,纯电的车子每天开着也能节省点用车成本。体验这车让我感到最满意的是它的能耗,平均下来百公里电耗才15.2KWh,而且车子续航里程高,还支持快充功能,是一款经济实用的车。
【不满意】在体验的过程中车子各方面表现良好,基本上也没啥大问题。非要说点不满意的地方,感觉内饰的氛围灯做的一般,缺少点温馨感。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法S6 |
| 购买车型 | 2025款 735MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最近想给家里换辆新车,开了七八年的燃油车,这次打算换辆新能源车,最近断断续续也看了很多,但是比较理想的还得是上周遇到的极狐阿尔法S6,这款车最吸引我的地方就是靠谱的续航表现啦,官宣续航里程735KM,能大大缓解里程焦虑。
【不满意】从开车到现在,我对它做了很多功课,加上亲身驾驶体验,我觉得这台车没啥大问题,里里外外的表现符合我对新车的需求,当然它也有需要改善的方面,内饰的颜色搭配不是很好看,有点深沉,缺少点时尚感。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】