网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2025款 560PRO 185kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560PRO185kW |
| 裸车购买价 | 12.78万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 福建-莆田 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1862公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】要说最让我满意的,那必须是它的动力响应!以前开油车,总感觉踩油门下去得等那么一下,但这阿尔法S5,真不一样。尤其是在市区里,红绿灯起步那叫一个麻利,轻轻一点电门,车子出去了,超个车什么的也特别有底气,那种随叫随到的动力,开起来真心痛快!
【不满意】就是感觉车子的胎噪控制还能再进步一点点。平时在市区开还好,速度不快感觉不太明显,但偶尔周末跑高速,速度上到一百公里左右的时候,就能比较清晰地听到轮胎和路面摩擦的声音传到车厢里。虽然也不是说吵到不行,但如果能再安静一些,那乘坐体验就更完美了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560PRO185kW |
| 裸车购买价 | 12.78万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1650公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最让我觉得满意的是这车的蓝牙钥匙功能。手机蓝牙钥匙靠近直接解锁,上车踩刹车就能走,特别方便。尤其是手里拿满东西或者下雨天的时候,这个功能简直不要太友好,科技感和实用性都拉满了。
【不满意】小小吐槽一下,就是车窗控制按键的设计。四个窗的按键都做得比较小,有时候想盲操升降某个特定车窗,容易按错。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560PRO185kW |
| 裸车购买价 | 11.98万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 湖北-恩施土家族苗族自治州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1111公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意极狐阿尔法 S5 的续航,我买的560PRO版,5-7天充一次电,跑高速时,就算车速快,续航打折也比我预期的少。
【不满意】没什么大问题,唯独就是内饰颜色有点单调,如果能够在个性化一下,在浅一些,就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560PRO185kW |
| 裸车购买价 | 11.98万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1111公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意极狐阿尔法 S5 的续航,我买的560PRO版,5-7天充一次电,跑高速时,就算车速快,续航打折也比我预期的少。
【不满意】没什么大问题,唯独就是内饰颜色有点单调,如果能够在个性化一下,在浅一些,就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】