网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 阿尔法T6 » 2025款 688MAX 175kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】之前一直开的燃油车,最近打算换辆新能源车,最近这一个多月前前后后接触了很多车型,其中最令我难忘的就是极狐阿尔法T6这款车,最让我心动的地方就是它智能与续航的“双重保障”。续航能力打消了我的里程焦虑,丰富的智能化满满的科技感。
【不满意】亲身接触过后,我发现了一点小瑕疵,那就是这台车的底盘悬挂系统调校的偏硬,可能是SUV车型的缘故吧,减震效果比我现在的轿车要稍微差一点,如果这个问题能够妥善解决就是最好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 广东-汕头 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】阿尔法T6的造型我是挺满意的,设计的还是挺时尚,而且车子它的做工也很细致,另外让我喜欢的就是这辆车子的空间,挺宽敞的,不管怎么说也是一台中型SUV,坐着也舒服。还有就是我试驾的时候感觉转向系统很灵活,方向盘轻重适中,指向明确。对了,这个底盘的调校也很到位,过弯时车身的侧倾感控制得很好。此外,车辆的隔音效果也很好,快速行驶时车内噪音很小。
【不满意】这台车我试驾了有将近两个小时的时间,整体来说性能表现还是相当的不错的,而且车子的颜值也比较高,价格也比较合适,所以整个试驾感觉还是很满意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.28万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 湖南-永州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意我这辆车子它的外形了,设计的还是挺时尚的,而且它的这个大灯也挺亮眼,我也很喜欢这辆车子它的空间,坐在里面的时候都感觉很宽敞,前后两排都比较大,另外这个后备箱也很能装。然后这辆车子它的隔音效果也挺好的,不管是在市区里面还是开着这台车子跑快速速的时候,它的这个胎噪声和风噪声都不大,可以给人营造一个比较舒适而且安静的驾驶环境,这一点的话我还是比较认可。
【不满意】这辆车子还是比较好的,不仅仅是我个人这么认为,就连我媳妇也认为这辆车子开着也比较顺手,所以总体来说没有我不太满意的地方。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 黑龙江-哈尔滨 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这次驾驶体验极狐阿尔法T6,收获了很多惊喜。也颠覆了我对传统新能源车的认知,在我看来,最满意的方面无疑是极具“未来感”的智能化表现以及扎实靠谱的纯电续航能力。相比我现在开的燃油车,这台电车带给了我很全新的驾乘体验,勾起了我换车的冲动和欲望。
【不满意】在我驾驶体验过程中,没发现不愉快的方面,当然车也和人一样,没有十全十美。空间和内饰这两个方面有点“小遗憾”。虽然这款车的乘坐空间比较宽敞,但是车内储物空间不够给力,像扶手箱等位置的储物空间偏小,放不下大物件;再者就是新车内饰有明显的皮革味,需要散散味。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 13.5万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 12249公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】今年6月16日提了极狐阿尔法T6,目前已经开了三个半月了,行驶了快1.2万公里。作为家里的第一辆电车,从买之前的忐忑到现在的爱不释手,T6刷新了我对电车的固有印象。
最满意的是车的内饰。外观看上去不仅大气而且用料也十分考究,在看车的时候就了解到T6的内饰采用了“0醛0苯”的材质,达到了“牙胶级”内饰安全水平。等我们真的提了车之后才发现T6真的做到了“0醛0苯”,我们坐进刚提的车里,车内没有一点儿异味。记得以前买的油车,提车都好几个月了,车里还是有异味,还得放炭包或者其他净化空气的产品,而且夏天在阳光下暴晒后,味道更是刺鼻,等开窗散好久的味道。但是T6完全不会出现这种情况,即便是夏天停车暴晒后,上车也没有异味,更不用放炭包之类的产品。我们自从提了车就没有放过任何除甲醛或者净化空气的产品,对T6的用料非常满意。
【不满意】目前遇到的一个问题就是感觉360全景影像的反应有点儿慢,有好几次轮胎已经蹭到了马路牙子了,影像才显示出来,希望厂家可以完善一下。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 14.73万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 7320公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】配置高,完全满足我的日常使用,颜值高,用料足,给人一种眼前一亮的感觉
【不满意】最不满意4s店不多,本地的4S店刚开还没有售后,保养还要去廊坊或者天津比较不方便
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 16万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】都挺满意的,最满意外观和驾驶感受,毕竟自己是颜控,选了冰灰,就是看中T6的大气,成熟稳重和高级感;驾驶体验没的说,还记得试驾体验之后马上就定了,就是被T6远超同级的平稳舒适所吸引。
【不满意】中控屏略小(相对主流大平板来说),不过也够用。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 15.3万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】内饰用料扎实,底盘调教有高级感,开起来的感觉很不错
【不满意】牌子不够响,跟特斯拉、比亚迪、蔚来比,极狐这牌子确实没那么“网红”。你开出去,可能没多少人认识,需要你跟别人解释一下。不过对我来说无所谓,车好开就行。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 河南-洛阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】这个国庆假期我和老婆集中看了很多车,也上手驾驶体验了不少。从我们近距离接触这些车子得到的反馈来说,最能引起我们小两口共鸣的就是极狐阿尔法T6。这台车最让我欣赏的方面有以下几点:一是续航比较给力,靠谱的续航能力让我感觉没有焦虑;二是内饰环境不错,温馨舒适的驾乘空间没有异味,对孩子也很友好。
【不满意】在近距离接触以及驾驶体验结束后,我发现了以下几个小瑕疵。首先是这款车的车内储物空间有限,如果想要在车里放大尺寸的物件可能会不太方便;其次是车子底盘悬架偏硬,减震效果一般;再者就是售价比我预算偏高,性价比有点儿不是那么经济实惠。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 浙江-舟山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】2025年中秋遇上国庆,喜上加喜,单位放假八天,我们没有选择远行,而是选择陪伴家人,并打算给家里添置一辆靠谱的新能源汽车。在经过一番筛选和对比后,我们小两口把目光锁定在了极狐阿尔法T6身上,这款车最能征服我的就是它让人心安的优秀续航,688KM的续航能力在同级别车型中也算是佼佼者。
【不满意】坦白说,这台阿尔法T6给了我很多惊喜,但是也有不及预期的地方。比如它的外观设计属于耐看型,线条流畅,整体感很强,但是对于追求时尚的年轻人来说,它缺少了一些让人眼前一亮的设计记忆点,如果厂家设计师能在多融入一些时尚青春的科技元素会更好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】