网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 阿尔法T6 » 2025款 688MAX 175kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个国庆与中秋假期最开心的事情莫过于遇见了自己喜欢的座驾---阿尔法T6。它是一款纯电动的新能源SUV,在经过亲身驾驶体验以及与其他车辆的对比之后,我认为这台车最能打动我的就是续航和空间表现。官宣688千米的纯电续航能力让我很惊喜,不用为续航而担忧。其宽敞舒适的乘坐空间以及储物能力可以满足我们三口车市的用车需求。
【不满意】我觉得这款车外观设计一般,它虽然看上去给人一种比较美的视觉享受。但是整体设计风格缺乏好的创新,缺少那种能让人过目不忘的亮点。不过在这个问题上,我媳妇儿就和我持有不同的观点。毕竟每个人的审美不一样,要求也不一样,所以只要自己喜欢就好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 15.4万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】今年五一我预感到家庭新能源号牌有希望能排到,虽然只有四十多分,我还是抱着号牌能下来的希望去看了车。那段时间经常在直播间能看到极狐阿尔法T5和S5的推荐,这两个车的外观都不错,就想着趁着五一放假去看看,去试试。五一去了双泉堡4s店看车,主要看了T5和S5,也分别试驾了两个车型,当时的感受是S5更好开,T5空间更大,之后就回家等待摇号结果。在这次看车的过程中也无意间看到了T6的展车,因为当时只有1w的优惠,有些超预算就没有重点关注,只记得T6方向盘后有仪表盘,是我比较喜欢的。月底摇号结果出来了,我比较幸运,低分拿号,之后马不停蹄的去看车,这时候T6优惠扩大,看展车,试驾,一下就选中了这款车。下面说说对这款车的感受。最满意的地方:宁德时代94.5度大电池,之前有辆电车,35.8度电,平时跑跑还好,准备出京时得来回计划路线,最怕高速上充不上电。T6的高强度钢用量大,车身安全结实也是最满意的地方。
【不满意】目前开着还可以,整体不错。希望后期能够有保养优惠套餐推出就完美了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】25年国庆节是我和阿尔法T6相识的日子。我和媳妇还有孩子三个人,一起驾驶体验了这台新车,对我们而言,它是一款挺不错的新能源代步车,这款车纯电续航达到了688KM,这个能力在同级别车型中也算是佼佼者了吧,它改变了我对电车续航的看法。也让我觉得开电车不至于有续航焦虑。
【不满意】我很认真的驾驶体验了这台车,从我个人的体验来说,我觉得它整体核心性能还是很不错的,三大件的表现没让我失望。如果非要说一点不太理想的地方,我认为就是外观可能显得中规中矩了点,这台车整体造型属于耐看型,但是缺乏科技感,缺少让人眼前一亮的感觉。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 湖南-常德 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】试驾这辆车子的时候感觉动力挺充足的,提速的时候反应也比较快,其次是阿尔法T6的操控性能,它的底盘结构稳固、操纵灵活,驾驶起来非常得心应手,其实我试驾的路段是不很好走,但是开这款车的时候还是很好的,很稳。而且车子的颜值也很高,在展厅的时候看到这款车的第一眼就爱上了,太气派了,而且很时尚,包括它的空间让我也比较喜欢,挺大的,前排座椅调整灵活,能够满足不同身材的人需求。而后排座椅也提供了充足的腿部空间,乘坐感受较为舒适。
【不满意】有一说一,这车整体的试驾效果还是很好的,而且我都试驾了一个小时,说真的,无可挑剔,试驾完之后都有点意犹未尽,哈哈哈。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】国庆恰逢中秋,祝所有的车友双节快乐。我和家人打算利用这个假期给家里选辆合适的代步车,这两天接触下来,感觉极狐阿尔法T6给我们留下了深刻的印象,成了我们关注的焦虑。这台车最吸引我们的地方无疑是比较有竞争力的续航表现以及宽敞舒适的驾乘空间环境。
【不满意】严格来说,在这段驾驶体验之旅,我并未发现让我失望的地方。但是看到不太满意的标题,我认为这台车还有可以优化提升的空间。一是外观车漆有点薄,担心不耐刮蹭;二是新车内饰有些异味;三是裸车价格超出预期,购车性价比一般。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年10月 |
| 购买地点 | 辽宁-大连 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】国庆节邂逅了极狐阿尔法T6,这也算是一种缘分吧。在充分驾驶体验了解了这款车以后,我认为它最吸引我的地方无疑是它靠谱的续航表现以及宽敞舒适的乘坐空间。要是家里换这么一台车,以后的出行生活肯定会上一个档次。
【不满意】我很用心的对待这次驾驶体验,细细品味整个过程,我认为它的驾驶操控感受不够理想。驾驶操控感受方面,作为一款SUV车型,它的底盘和悬挂系统表现偏硬,车辆行驶过程中,减震不够给力。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 17.28万元 |
| 购买时间 | 2025年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2216公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】开极狐阿尔法T6这段时间,不管是上下班代步还是带家人出门,感觉这车是真懂家用需求。整体的驾驶感受还是很不错的,今天就实打实跟大家唠唠,不整那些虚头巴脑的,全是日常用车的真实感受。
【不满意】目前没有别的,能有个超长的续航就更好了,车机,还有哨兵模式不好用,有待提升。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 河南-新乡 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】上周末刚和媳妇一起驾驶体验了极狐阿尔法T6,这台车给我们带来了很多惊喜,公平公正的讲,这台车各方面表现都还不错,其中最满意的无疑是它扎实靠谱的续航以及安全感十足的智能化表现,很有科技感的一台新能源座驾。
【不满意】坦诚的讲,这台阿尔法T6整体性能表现还不错,里里外外没有大问题。当然小细节还是有可以优化提升的空间,比如它的底盘悬架调校就有点偏硬,减震效果一般。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 广西-南宁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】9月份我和媳妇前前后后看了十几款车型,每款车都各有千秋,不过最符合我们家选车表选的还得是极狐阿尔法T6,这是一台纯电动新能源汽车,对它我做了很多功课,可以说最喜欢的地方就是它的续航和空间,续航靠谱,不会有焦虑担忧,空间宽敞舒适,足够一家人使用。
【不满意】通过亲身驾驶体验以及多渠道的了解和对比,我认为阿尔法T6的整体性能表现挺给力,核心性能方面没有出现让我们大跌眼镜的地方。如果非要说一点不太理想的方面,我觉得就是跑高速的时候会听到一些胎噪和风噪,不过还好是在可以接受的范围内。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年9月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最近接触到了极狐阿尔法T6这款车,通过亲身驾驶体验,它带给了我很多不错的驾乘体验,如果让我说一点最满意的地方,那绝对是它扎实的续航表现,从我得到的数据推算来看,现在不开空调的季节,充一次电跑小六百公里应该问题不大。
【不满意】19.58万的定价超出了我的预算,4S店的工作人员给我报了一个1万块钱的现金减免优惠政策,但是也没有达到我心里预期的价位,所以总得来说,对它的性价比还是有些小遗憾。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】