网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 阿尔法T6 » 2025款 688MAX 175kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 19.58万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2088公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这车动力响应是真的快。有时候在高架上需要快速并线,或者从匝道汇入主路的时候,只要稍微深踩一点电门,动力马上就来,车子能很迅速地提速到位,给人很强的信心,一点不拖沓。
【不满意】那个遥控钥匙本身,就是拿在手里的那个实体钥匙,感觉设计得有点普通了,塑料感稍微强了点,跟车子其他地方的科技感和档次感比起来,显得有点掉价。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 19.58万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2890公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这车最让我满意的就是开起来那种既有劲又踏实的感觉。动力很充沛,提速的时候反应很快,超车变道都很有信心。同时底盘也挺扎实的,快速过弯或者路面有点不平的时候,车身姿态保持得很好,不会有发飘的感觉,开着让人很放心。
【不满意】哨兵模式是个挺好的安全功能,能时刻留意车辆周围的情况。但感觉它有时候过于灵敏了,小区里人稍微走近一点,或者旁边车位开关车门,它都可能会记录下来发个提醒。虽然安全是安全,但提醒多了也会有点烦,而且感觉也比较费电。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 浙江-台州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 658公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观设计我挺喜欢的,整体很有设计感,运动气息比较强,而且这款车子的前脸识别度非常的高,远远看上去非常霸气,另外就是驾驶感受很好,动力强劲。
【不满意】不满意的就是新车提回来的时候有点异味,有可能是内部材质的味道,不过这个异味不是很大。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 阿尔法T6 |
| 购买车型 | 2025款 688MAX175kW |
| 裸车购买价 | 18.58万元 |
| 购买时间 | 2025年4月 |
| 购买地点 | 浙江-嘉兴 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 800公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】从第一眼看上这款车子,我就觉得它非常适合我,续航方面表现能力也很好,而且性价比高,车子的外观,驾驶感受都令我满意。
【不满意】人无完人,车无完车,在我使用的这段时间也发现了一些小的问题,不过都不影响使用,比如车机流畅性不是很友好,偶尔出现卡顿情况也算正常。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】