网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动精英型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6万元 |
| 购买时间 | 2019年7月 |
| 购买地点 | 浙江-绍兴 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】长安欧尚x70a外观霸气,特别是黑色,给人一种很硬朗的感觉。空间大,出去玩拉七个大人,前四座独立座椅一点也不觉得拥挤,后排个子小的基本上没问题!还有一点方向比较灵敏,转向还是精准的,开出去回头率还是有的
【不满意】价格摆在那里,不满意的地方还是比较多。第1点,最不满意的就是大灯。高端的灯碗比较大,光线比较散。换再亮的灯泡也改善不了这个问题。还有一点就是车门喇叭,4.5寸的喇叭,声音稍微大一点,就破音。开小声了,行驶到八九十码,就听不清晰了,要是6.5寸的那该多好,改装也省力,不然还得割喇叭孔!另外一点,就是离合器太高,换挡没有那么平顺!最后一点,一档换二档的时候,总是会忍一下油,不知道是怎么回事。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6万元 |
| 购买时间 | 2019年7月 |
| 购买地点 | 浙江-绍兴 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】长安欧尚x70a外观霸气,特别是黑色,给人一种很硬朗的感觉。空间大,出去玩拉七个大人,前四座独立座椅一点也不觉得拥挤,后排个子小的基本上没问题!还有一点方向比较灵敏,转向还是精准的,开出去回头率还是有的
【不满意】价格摆在那里,不满意的地方还是比较多。第1点,最不满意的就是大灯。高端的灯碗比较大,光线比较散。换再亮的灯泡也改善不了这个问题。还有一点就是车门喇叭,4.5寸的喇叭,声音稍微大一点,就破音。开小声了,行驶到八九十码,就听不清晰了,要是6.5寸的那该多好,改装也省力,不然还得割喇叭孔!另外一点,就是离合器太高,换挡没有那么平顺!最后一点,一档换二档的时候,总是会忍一下油,不知道是怎么回事。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.5万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 山东-菏泽 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 22150公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】1是空间,2是导航,3是外观。
【不满意】1-离合器太高,和油门不好掌握。
2-车内异响,4S店找不到原因,应该说检修工不够负责,去两次都找不到原因,也是服了!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.5万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 山东-菏泽 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 22150公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】1是空间,2是导航,3是外观。
【不满意】1-离合器太高,和油门不好掌握。
2-车内异响,4S店找不到原因,应该说检修工不够负责,去两次都找不到原因,也是服了!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2019年2月 |
| 购买地点 | 河北-沧州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】首先X70A定价真的是比较实在,车子看着大气,空间也大,配置还过得去,几万块钱,真的感觉RMB在这里算是比较值钱的啦,其次在使用中这车虽然体形比较大,也是硬派风格的设计(按理说这样的设计风阻会比较大点),但是油耗却在7个出头,所以用起来也是挺实惠的。
【不满意】在性价比的大前提下,一些细节问题都是可以包容的,非要说的话,就是在路面不好的时候后排的舒适性稍微欠佳。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 3111公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】提车这么久,我最满意的就是X70A的性能,配置,空间。
【不满意】最不满意的就是油耗稍微高了一点,没有达到自己的预期,不过总的来说还好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 河北-保定 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 3250公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意性价比,没有换车的打算,这是我的第一辆车,也是我的最后一辆车,不到十万的价格,而且配置也不差,空间还比较大,总体看来说都比较满意,也有小瑕疵。
【不满意】最不满意的是后排不能放平,要是可以放平的话就好了,比折叠起来看着更舒服。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 河北-邢台 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 5800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是空间,X70A的空间毋庸置疑,选择X70A的很大方面就是看上了它的空间。
【不满意】不满意的是隔音做的不好,发动机声音有点大。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 4880公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观最满意,油耗现在也很满意,还有就是空间,配置,总的来说大体上市非常满意的。
【不满意】最不满意的是这款车没有自动档的,要是自动档的虽然油耗会高点,但是可以单手操作,开起来比较轻松,手动档就不行,必须随时把档杆看着。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 安徽-合肥 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 7408公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是X70A空间大,颜值高,性价比高,手豪配置丰富,应该有的都有,自己小小的改动过后,X70A颜值变的更高,更像一款高大的suv了,这侧颜,撩到你了吗?还有就是油耗也很满意,开了七千多公里,油耗不到六个,非常非常满意。
【不满意】目前还没有什么不满意的,要说有的话就后排的座椅不能放平吧,要是能放平就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】