网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动精英型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年1月 |
| 购买地点 | 贵州-遵义 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的还是它的大空间,底盘过,屏幕大,舒适性也不错,方向轻,精准,
【不满意】不满意的是油耗,开了600公里,都在8.5左右,比以前730高一点,我以前的宝骏730在7.3左右,可能是X70A要重一点吧,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.49万元 |
| 购买时间 | 2018年2月 |
| 购买地点 | 安徽-黄山 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子的空间最满意啦,每个人都是这么想的吧。要不是这个空间,我也不会抛弃730,抛弃s3,抛弃s1了
【不满意】以这个价格来说,暂时没有啥不满意的。除了没有五座的这个理由,因为木有结婚,满座的情况压根没有捏
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.49万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 河南-周口 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 2300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】油耗满意,拉货,高速,乡村道路,开一遍油耗6.4 6.5 6.2外观漂亮,内饰实用好看,座椅空间满意,装载货需要拆了后排才能发挥极致,
【不满意】十年老司机驾感低速 1档蹿 2挡慢3 4没感觉 5挡需要常用还行,倒挡需要停一秒再挂,高速转速有点高120码时3800转
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年9月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 5100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是外观,我很喜欢这车的外观,看起来很大气,很沉稳。
【不满意】最不满意中控屏,不是很灵敏。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 5100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是X70A配置,价格不到十万,能买到X70A这样配置的车,真心不错,买的值。
【不满意】最不满意的是座椅稍微有点硬,不软,但是总的来说还是算舒服。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年9月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 2200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我对X70A最满意的是空间,外观,性价比。
【不满意】最不满意的是油耗,感觉油耗有点高,在市区的油耗有点高,高的时候有八点几,路况好点只有七个左右,总体上还是比较满意的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 山东-济南 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】当时和家人看了许久才选择了这款车,最满意的是车子的外观霸气,从侧面看很有硬派SUV的味道,再加上不到7万元的售价,是我们这种中等收入家庭很好的选择。
【不满意】不太满意的地方就是没有自动挡,操作上比较麻烦,但能省油,对于我这种热爱游玩的人来说,省钱实在。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是X70A的性价比,对于我们这家庭来说,非常的实用,用来拉货,拉人,空间都很足够,配置也还不错。
【不满意】最不满意的就是后配不能放平,只能折叠,要是可以放平的话,就更方便了,空间更大了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.39万元 |
| 购买时间 | 2018年8月 |
| 购买地点 | 四川-绵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 2 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】空间大,外观大气!
【不满意】新车油耗有点高,不知道5000公里后会不会好点;噪音大,发动机2500转时驾驶舱噪音有点大,更重要的是此时车速只有90码;高转速发动机真的有点难受!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 5.3万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 河北-邯郸 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 7800公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】买了这辆车有两个多月了,外观是最吸引眼球的地方,方向盘是电子助力的,作为一个男生开这车力度是正好的!视野开阔,虽然个头比较大,但是开的也很大胆!
【不满意】因为是丐版的,(高配版的也没看过)车门内的内扣手居然是布艺的,有些时候手上的灰尘会擦到这上面,真的很难清洗!五万多的买这么大个的车,别的缺点都能接受了
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】