网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动精英型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.29万元 |
| 购买时间 | 2018年1月 |
| 购买地点 | 四川-南充 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 280公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最喜欢的还是她的外观,霸气,虽然仿路虎,但是空间爱比路虎还大,精英版配置还可以,价格还算合理,我纠结很久,我弟弟突然看到这款车,说适合我,因为不愿意超过10万,开始想买轿车或者合资车。因为结合自己的钱钱说话。果断决定下手。
【不满意】手套箱太小了,油耗也高8.5
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年2月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 15604公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】1、大空间:尤其是后备箱,拉着满满的七个人,还能装下所有人的行李箱,比如拉杆箱最多时候三个;2、噪音:对比欧诺,倒车不在轰轰轰的;高速不在闹闹的;3、中控台两边的水杯架:从此在炎热的夏天喝冰水不在是梦,因为空调可以客串“冰箱”;4、底盘纯平:三岁的犬子在第二排,第三排来回跑动,不在担心摔倒;以及年迈的父母上车不在纠结车内在迈腿;5、车门的储物空间多:这点我在自驾游的途中深有感受,为了缩减空间,我将一件矿泉水分拆了,四门、座位底部,轻松把24瓶矿泉水分担了,并且还能客串放雨伞、水杯等物资存放空间,真心很实用;6、高通过性:平日喜欢钓鱼,所以喜欢到处去浪,到处去找地方钓鱼,其中不乏烂路,炮弹坑等,高通过性带来的行走无忧,舒心的很。7、锁门提示:车门没有锁好会响一声,锁好了也会响两声,同时在车库找不到车的时候,直接按钥匙,因为它开锁的同时会响,也会闪灯,更会开大灯,这样,在众多车中,很轻松找到爱车;8、钥匙智能:这点我超级喜欢,众所周知,钥匙可以做到锁车,升四门玻璃,但是能降四门玻璃的有几个,在这个价格,有这个配置,我超级喜欢,这样,有时不用再把钥匙拧到,再去升级玻璃,非常方便;9、硬朗的外观:对比欧诺,这个车让我觉得更硬朗,更阳刚,毕竟欧诺看起还是有点秀气了。
【不满意】1、动力:在山城重庆有点力不从心,尤其是开空调后爬陡坡带来的动力迟缓,让我有时火冒三丈;2、二排座椅不能翻折:这个事情灰常纠结,这点不如欧诺的第二排,自由翻折多变空间;3、成也高底盘,败也高底盘:重庆是山城,山路曲折十八弯多得很,因为设计之初强调地板纯平,导致底盘间隙被提高,这样带来的弊端就是重心高了,以至遇到山路十八弯,速度过快,后背的乘客有甩尾感,舒适性大打折扣;4、第三排头顶的安全带:短途没感觉,但是长途,头顶的安全带给下面的人很压抑;5、安全带不能上下调节:对于大肚皮的我非常纠结,经常感觉擦脖子很不舒服;6、外形很受非议:走到哪里都是被议论的焦点,都说山寨;7、后备箱不能46分是最大的遗憾,整体翻折,不能让空间多样化,且前面只能坐四个人,太纠结了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年9月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 4800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】也没什么最满意吧,毕竟这车也不是什么豪车,反正感觉就是比较实用,很方便。
【不满意】不满意的是别人都说这是仿路虎,虽然确实有点像,但是我就是不喜欢别人那么说,这是国产的,能做成这样挺不错了,主要是价格还不贵。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年8月 |
| 购买地点 | 福建-漳州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4690公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我觉得一般吧,比较能接受了,从外观,空间上来说,我都比较满意,还有就是价格,虽然买的时候没有什么优惠,但是现在我觉得还是挺值得的。
【不满意】有点不满意的是这车的油耗稍微高了点,本来平时就开的比较少,就上下班开差不多,出去玩,出了这平时都没开过车,油价这么高,还是希望油耗不要太高才好。为什么选择款车:选择这款车是因为预算当中就只有X70A比较让我满意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动精英型 |
| 裸车购买价 | 6.59万元 |
| 购买时间 | 2018年8月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 5800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意X70A的空间,真的非常的实用,不管是全家出游载人,还是闲了去送点货什么的,有了X70A不用像之前没车的时候那样了,遇到点事就叫车,打车什么的,买了X70A真的非常的实用。
【不满意】最不满意的有一点,就是买车的时候没有买豪华版的,没有天窗,现在的车基本上都有天窗了,精英的没有天窗,这是我老婆一直诟病的地方。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】