网上车市 » 汽车大全 » 宝骏 » 宝骏310W » 2017款 1.2L 手动超值型 国V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↑ | 4.01 |
| 操控 | ↑ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↑ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↓ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.26万元 |
| 购买时间 | 2019年2月 |
| 购买地点 | 浙江-台州 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】肯定是空间,本来只要代步想入手宝骏310的,发现宝骏310W的价格跟宝骏310只差了五六千块。空间可是天壤之别,最后一狠心加了点钱入手宝骏310W了。后备箱比我的宝骏560还要大,想带什么就带什么,再也不怕老婆说我后备箱乱七八糟了。
【不满意】其实暂时还没发现不满意的地方,买的超值版什么都没有,但是自己愿意的能怪谁?现在油耗也看不出来,因为第一箱油还没开完。还有门锁是机械钥匙很不爽,起码要可以选配才好嘛!我是花了400块改了遥控,现在一千多的电瓶车都有遥控,买个五万左右的汽车还用机械钥匙,多low啊!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年10月 |
| 购买地点 | 山东-菏泽 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 2500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大
【不满意】后玻璃降下一点,噪音太大了
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.25万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 河南-洛阳 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 230公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】1、竟然有门控灯,开门灯亮,关门即灭。 2、外观最满意了。 3、有abs,比宏光性价比高啊。 4、空间大,太大了。5、价格低,不超过了5万块都可以下地跑了。6、省油,新车加230元回来跑了160只下了一格油,至少还有三分之二油,比较省。可能后期会下的快一点。
【不满意】1、没有备胎、没有备胎、没有备胎。 2、没有千斤顶、没有千斤顶、没有千斤顶。 3、没有轮胎套管、没有轮胎套、没有轮胎套。 以上三条最基本的都没有配,有点说不过去了,你们只考虑轮胎慢跑气要是爆胎怎么办啊?4、没有灭火器。 5、右门没有钥匙眼。 6、有烟灰缸,但没地方放,只有放水杯座里了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 安徽-合肥 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 1250公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是这车的空间,算是蛮大的,作为一款旅行车,空间大点好处多多。还有这车的稳定系统,做得非常的不错,mpv的装载能力,手动档也是我的最爱。
【不满意】最不满意的是行李架离车顶高度太近,装行李架会蹭到车顶。这个可能需要优化下。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.08万元 |
| 购买时间 | 2017年12月 |
| 购买地点 | 山东-菏泽 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 389公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】油耗,带ABS,转向轻松带自动回正,暖风给力
【不满意】噪音,各种胎噪风噪,还有轮胎卷起小石头打在车底的响声真直接,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年10月 |
| 购买地点 | 湖南-株洲 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 14000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 2 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车够长 后排空间大
【不满意】异响严重,用了一年了问题慢慢变大了,就是车门塑料异响。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 江西-九江 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 3500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】毋容置疑的最满意的是310W的超大空间了。不管是乘坐空间还是储物空间都会给你很大的惊喜,超级能装,座位旁的小储物格非常丰富,放水杯、放手机、放随身物品都有容纳之处,还有乘坐空间,那真是超级宽敞了啊,横向做三个完全没问题,竖向来说,后排都快可以翘起二郎腿了,大概有二十公分的距离呢;后备箱那就是更夸张了,超级大,这么说吧,就是一个成年人都可以躺下去,后备箱装人这样说好像有点恐怖,就是打个比喻,但是真的可以装下,所以说,310W的空间是让我最满意的地方。
【不满意】没有行车灯,我买的是1.2L的低配版,这款车型没有日间行车灯,这都不给配上、、、真的觉得有些小气了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 江苏-无锡 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 3100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的地方:一、外观!流线型的外观,车头的车灯设计也相当酷。二、对品牌方的满意吧,因为之前家里就有买过宝骏310,可以说对品牌也是相当的满意和放心了。同事也会调侃我说是宝骏迷,其实倒也不是啦,而是考虑到自己各方面的条件之后,做出的选择吧,只能说宝骏真的是做的不错嘛。三、油耗,油耗量不大,挺适合上班族的。
【不满意】不满意的是车上坐满人,开空调加速的时候,感觉动力不如我自己平常一个人坐在上面的时候吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 广西-柳州 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 3300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子的外观比较年轻而且很有活力看上去。车内的空间也足够用。操作带感,开着舒服等等这些方面我倒是能数出很多来。一句话,什么底盘啊什么悬挂啊,统统不如自己上手开一趟。车就像脚上的鞋,舒不舒服只有自己直到。我当时第一次试驾这款车的时候,就知道了他是我要的
【不满意】车子起步的时候稍微有一点点肉,当然这样的动力也不能什么过多的要求,车内的内饰还是以塑料偏多吧。当然也是可以理解的吧,我觉得,毕竟一分钱一分货嘛,也有很多配置花哨的车但都不是我想要的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 广西-柳州 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 1800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这款车我觉得最满意的方面应该是油耗吧,整体的油耗量挺低的,配好特有的系统来说,整体价格很实惠。我现在每天的乐趣之一就是看看这次行程的平均油耗,然后再总结一下还有哪些的驾驶习惯可以再改进改进,看看下回能不能刷新这次的记录,真的是超级有成就感啊。
【不满意】不满意的一个方面应该就是内饰吧,感觉宝骏在这方面还是有待提高啊,内饰方面的缝隙比较大,静音系统只能算是差强人意吧,总的来说在这方面的技术还有待加强。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】