网上车市 » 汽车大全 » 宝骏 » 宝骏310W » 2017款 1.2L 手动超值型 国V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↑ | 4.01 |
| 操控 | ↑ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↑ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↓ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 山东-青岛 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 3100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】普通小老百姓,最关心不就是钱嘛。所以这款车我最满意的就是价格没跑了。价格是真的优惠,大概是因为我买车的时候赶上了个好日子吧,各种优惠折扣算下来,车子跟白捡的一样。而且车子的空间也也大,开起来也特别舒服。
【不满意】最不满意的一点就是内饰了吧,里边都是黑漆漆的,感觉真是没太啥意思。而且没有气囊,没有备胎这一点也不知道厂家当时是怎么想的,我总觉得这个做法挺不靠谱的吧。这点还挺糟心的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.48万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 河南-信阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】前面看大气,有档次。朋友有的是Polo 有的是英朗 都说比他们的车内饰豪华 尤其是运动座椅,哈哈虚荣心得到了满足
【不满意】底盘稍低,很容易蹭到
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2017年6月 |
| 购买地点 | 北京 |
| 购车目的 | 接送小孩 自驾游 商务接送 赛车 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7.4升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】性价比挺高的挺满意的
【不满意】希望一些细节和做工能再提高一些就好了
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.48万元 |
| 购买时间 | 2017年5月 |
| 购买地点 | 河南-信阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 6.5升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外形好看,内饰精致,并且空间超大,坐满人都不会觉得拥挤
【不满意】希望内饰作用可以在提升一下
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】