网上车市 » 汽车大全 » 宝骏 » 宝骏310W » 2017款 1.2L 手动超值型 国V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↑ | 4.01 |
| 操控 | ↑ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↑ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↓ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 湖北-武汉 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 3850公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是310W的综合性价比高。
【不满意】开了这么久,310W的表现还算让人满意的,没出现什么毛病,后期的车辆保养还是很容易的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 吉林-延边朝鲜族自治州 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 3700公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这辆310W让我满意的地方还是挺多的,最让我满意的,估计也是它的最大卖点吧,就是省油、空间大,740L的大容量后备箱满足一般大家庭出游,在中国旅行车领域里,表现的还算优异;我买的是1.2的最低配,自己预算有限嘛,而且要求也不是很高,家里有宝宝,开紧凑型车感觉太拥挤,SUV又买不起,310W这款刚好适合我,省油好开,平时出行带些宝宝车用品之类的完全不在话下。
【不满意】整体都还挺满意的,毕竟不到五万块钱,买了一辆这么省油的车要知足啊,不可能要求用买老年机的钱去买iPhone嘛, 一分钱一分货,况且我自己感觉310W还是物超所值的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 湖北-恩施土家族苗族自治州 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 1760公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观时尚美观,看了很多非常帅的车,经典双肾宝马五系,雷神之锤沃尔沃,车厂奥迪,很多车都很美,但是310w我觉得也不丑,很有原创味,喜欢。操控不错,我经常走国道,上坡下坡,急转弯,都还可以,不错,挺好开的,新手很好上手,半离合也好找。省油,我1.2排量,700块跑了1760公里,可以算算油耗,哈哈。好开,保养便宜,这款发动机用的多,保养维修应该都很便宜的,空间大旅行必备,便宜性价比高!
【不满意】换挡有点生涩,最开始提车的时候换挡感觉还可以,估计比较轻柔,后面我上坡起步费了离合片,又加上平日偶尔挂挡挂不进,我猜测是变速箱齿轮打齿了,车漆薄,行驶中刮碰很容易漏底漆。噪音,只能说比货车长安车好,隔音也差,赶吉利远景SUV隔音差远了,不过好像我这个超值版没隔音棉,尴尬??。配置低,黑色后视镜门把手,机械钥匙,硬质塑料内饰,动力肉!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年10月 |
| 购买地点 | 黑龙江-哈尔滨 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 1580公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是油耗,空间,还有价格了,
【不满意】就是低配的配置比较低,其实也没啥,低配吗,配置当然低了,价格还很便宜
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.18万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 黑龙江-哈尔滨 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的要数4米6多的车长,超大的后备箱,可以跷二郎腿的后排,电子助力方向盘,六档。
【不满意】由于买的是低配,那缺的东西简直是太多了。这个价位的车我就不提太多要求啦,总之能开走,遮风挡雨有空调就算知足啦。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.2万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 新疆-乌鲁木齐 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 3800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最满意的是空间,后排空间非常大,后备箱也是。可以装很多东西。自己加装的中控屏幕和中控锁,倒车雷达影像,在加了两个喇叭。原车只有前面两个。总算是像个车了。还有日行灯和雾灯。
【不满意】1.2乞丐版简配太多东西了。没有中控锁,倒车影像雷达,这个很重要,这么长的车倒车很困难。没有备胎。后排没有电动车窗。尽然方向盘都不能调节!大灯高度都可以调方向盘调节不了。也是醉了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 广东-清远 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 888公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观造型很年轻 酷 最满意的我想了一下车子它的性价比非常不错的 配置很好的一款车子 内色算是对的起 这亲民的价格 完全是我的福利吧
【不满意】我最不喜欢的有一点就是说车了它其实在整个车子的做工上面就没有花太多功夫的感觉 车漆表面差 内饰设计很普通 没什么亮点 后视时镜 和开门拉手系黑色最不喜欢 所以其它的那些我都可以接受
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.1万元 |
| 购买时间 | 2018年10月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 2 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间非常的大,很大,很受控制,不会出现打了方向还没转弯的问题。对于我这种实际驾龄不到24小时的人来说,操控性强最好了。空间真的很大,外观不输任何车型。
【不满意】没有备胎,千斤顶,送了了充气泵还算是开心的,刚开始提车刺鼻的气味,呛的嗓子都痛,经过处理也完美解决了,挂挡的时候,一档升2档有微微的顿挫感,不知道新手的缘故还是磨合期的问题,反正不太喜欢。其他档位完美切换,不过这些只是暂时的,截止到现在是没问题的。想要舒适性,谁会买低于10万的车呢。努力换豪车吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 山东-潍坊 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 333公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大 开着舒服 外观漂亮 价格便宜能拉能装 开着不掉价 6档 三大件是名牌 质量有保障
【不满意】1.2的少的东西太多 外观没有行李架 没有雾灯 连反光镜 门把手都是黑色的 喷个漆要多少钱 搞不懂厂家在干什么 有点小气 内饰都是黑色的 全部都是黑色 看着一点档次都没有 没气囊 没有备胎 只有一个充气的 也就是能开能陪 当个风雨的定义吧 油耗有点高
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.2L手动超值型 国V |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2017年11月 |
| 购买地点 | 河北-石家庄 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 1900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】性价比还挺高的,价格能接受,性能也还不错。
【不满意】夏秋还好,一到冬天,尤其是北方,早起的时候天比较冷,机油也凉,挂挡和离合都比较顿。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】