网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S5 » 2024款 560 MAX 185kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↑ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.78万元 |
| 购买时间 | 2024年10月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5586公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】极狐 S5 有诸多令人满意之处。其时尚动感的外观设计堪称一大亮点,流畅的车身线条与独特的造型,无论在城市街道还是高速公路上,都能吸引众多目光,彰显出独特的个性与品味。
在性能方面表现卓越,强大的动力系统带来迅猛的加速体验,能在瞬间输出澎湃动力,轻松应对超车、爬坡等各种路况。同时,车辆的操控稳定性极佳,精准的转向和扎实的底盘调校,让驾驶者在行驶过程中信心十足,无论是高速过弯还是紧急避让都能从容应对。
内饰方面也毫不逊色,高品质的材料打造出舒适且豪华的驾乘环境。座椅的人体工程学设计出色,长时间乘坐也不易感到疲劳。此外,车内的科技配置丰富,智能互联系统操作便捷,可轻松实现导航、多媒体娱乐、车辆信息查询等功能,为驾驶者提供了便捷与智能的驾驶体验。
【不满意】极狐S5存在以下一些不尽如人意的地方:
车机系统
• 响应速度慢:车机系统的响应不够及时,操作时会有明显卡顿,影响使用体验,无法满足用户对高效便捷的需求.
• 语音助手识别率低:语音助手对语音指令的识别不够准确,且执行效率欠佳,偶尔会出现无法识别或不执行指令的情况,增加了驾驶时的操作负担.
车辆做工
• 外观细节瑕疵:部分车辆存在尾翼左右不平、尾门左右底部缝隙不平、钣金缝不对齐、内饰板不齐或松动等问题,影响车辆整体美观度和质感.
• 装配工艺欠佳:车门锁扣旷量较大,装配不到位,容易导致门板异响.
车内空间
后排头部空间较小,对于身高较高的乘客来说,乘坐时头部基本快顶头,舒适性受到影响.
底盘悬挂
底盘悬挂偏硬,在通过颠簸路面时,悬挂对震动的过滤不够充分,车内人员能较直接地感受到路面颠簸,影响驾乘舒适性.
音响效果
车内虽配备15个喇叭及低音炮,但音质未达预期,且低音炮较费电,有车主认为后排音响效果反而比前排好.
智能辅助驾驶
智能驾驶功能相对薄弱,虽具备L2级别自动辅助驾驶,但缺少自动拨杆变道、避障等功能,与一些主打智能驾驶的车型相比存在差距.
其他方面
• 后视镜下翻功能:该功能的设置不够稳定,需要定期重新设置,使用起来不够便捷.
• 无内置行车记录仪:车辆未配备内置行车记录仪,车主需自行加装,不够便利.
• HUD功能:HUD尺寸较小,且显示内容有所缺失,连监控提示都没有,无法很好地满足用户需求.
• 后排座椅放倒:后排座椅不能完全放平,在需要装载较大尺寸物品时,无法提供较为平整的装载空间.
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 17.68万元 |
| 购买时间 | 2024年12月 |
| 购买地点 | 山东-临沂 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我觉得极狐S5这车挺合适的,价格不算很高,安全性和舒适性配置都做得全面,电车本身用车成本低,充电费比加油省,性价比很高,我很喜欢这台车子的外观,整体看上去非常精致,试驾的过程中,我们的驾驶体验也很棒,动力强,刹车稳当!
【不满意】这车的配置很丰富,试驾开着不错,其他地方的表现也很均衡
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.5万元 |
| 购买时间 | 2024年11月 |
| 购买地点 | 福建-泉州 |
| 购车目的 | 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】作为一款电动车,它的续航里程非常可观,大大减轻了我的续航焦虑。无论是城市通勤还是短途旅行,我都能轻松应对,无需频繁充电。此外,极狐S5的动力响应也非常迅速,加速过程平顺且有力,让我感受到了前所未有的驾驶乐趣。
【不满意】特别是在高速行驶时,风噪和胎噪较为明显,影响了车内的静谧性。希望厂家能在后续的产品中加强这一方面的改进。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.18万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 浙江-杭州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】舒适的驾驶感受,座椅通风加热,座椅记忆,贼帅的外观,很多自动话的东西,都带上了。
【不满意】行车记录仪没有,需要自己加装,哨兵模式听说后期会OTA更新。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.68万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 江苏-连云港 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】续航可以,加速给力,后排空间大,内饰材料环保,车身外观时尚,霸气
【不满意】非要提出点毛病,没有自带行车记录仪吧,极狐商城买个把又得花个大几百,我感觉商城里面那个不好,是放在盒子边上的,占地方,我想弄个隐藏式的,也看了好多极狐车主装的记录仪,最近也一直在找最好是完全隐藏式的,准备入手一个,毕竟装个行车记录仪还是很有必要的,有的人是真的坏,装个安心。还有那个哨兵模式听说年底就能出来了,也不知道真假,反正最近挺上火的,被剐蹭了,车还没满月了,也不知道是谁干的,我那个🔥啊,我要是知道是谁,绝对要干死他,气死了🔥
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.7万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 海南-海口 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 190公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观很帅,运动座椅很舒服,音响的效果不错。内饰是环保材料的,新车也没有异味
【不满意】不能保存多个座椅位置,售后服务超级垃圾,售后都不回消息的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.8万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 山东-烟台 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 100公里 |
| 空间 | 3 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】#提车日记#外型真的很漂亮,外观大气又显得时尚,有种高级跑车的感觉,跟媳妇一起去选购的,一眼就相中了,仔细的研究了一下,极狐阿尔法s5配的宁德时代电池,麦弗逊底盘,开起来能感觉到调教的还是非常不错的,特别那无框车门,太帅了,好喜欢!!之前也看了好多其他品牌的车,选来选去估计是跟小狐狸极狐汽车有缘吧,一开始看好的是你,最后选的还是你!销售小伙也很好,一直陪伴到挂牌结束,做到了服务至上,也给他点个赞!
【不满意】目前没有不满意的,唯一一点就是没有行车记录仪
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 13.6万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 湖南-长沙 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 368公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】价钱,电动车开个六七年就行。油车算上一年两万油费七年也要十几万。油钱买个电车我就打算14个预算。选来选去次车性价比最高而且宁德的电池🔋。
【不满意】内饰做工不精致,一分钱一分货13个多的中型车优惠力度这么大。还要什么自行车。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 15.18万元 |
| 购买时间 | 2024年7月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】做工扎实 音响很棒 功能丰富 外形漂亮耐看
【不满意】隔音或者胎噪能进一步优化更好 可能是560MAX没有腰部支撑
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S5 |
| 购买车型 | 2024款 560 MAX185kW |
| 裸车购买价 | 14.3万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 500公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】内饰暴晒一天无味道,环保0醛0苯。整成扭转钢性同价格较强。安全环保!同价位天花板。
【不满意】售后服务差。个别车小问题多。品控有待提高!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】