网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动标准型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 陕西-汉中 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 4850公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,舒适,隔音效果好,外观漂亮
【不满意】轮毂不是铝合金的,后背箱有一点小
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 陕西-汉中 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 4850公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,舒适,隔音效果好,外观漂亮
【不满意】轮毂不是铝合金的,后背箱有一点小
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 吉林-长春 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 7200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个价格,这个外形,真是没谁了。一直以来很喜欢硬派风格的SUV,奈何豪华车都离我太遥远,买个X70A也算是圆了自己硬派SUV的梦吧。
【不满意】我提的是标准版,配置方面确实,呃,有些简单,举例来说,车子没有后雷达,新手如我,确实有些头痛。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 250公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,没话说,第二排乘坐舒适,2 2 3的配置很好。毕竟第三排不是天天用,所以第二排的舒适感挺好
【不满意】尾箱有点高。。有时候放东西有点费劲
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 浙江-金华 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 32000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 1 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 1 |
【满意】外观大气
【不满意】发动机转速太高,发动机声音太大,噪音太大,就一个换了壳的面包车还卖的那么贵!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年12月 |
| 购买地点 | 安徽-合肥 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】创业阶段买的这款车,感觉车子实用性很强,带着小伙伴们出去做推广,车上能坐得了六七个人,还能带些推广物料。有的时候面包车送货忙不过来,我这辆车也会去送货,挺能装。
【不满意】外观很大气,内饰相对而言没那么讲究。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.57万元 |
| 购买时间 | 2019年3月 |
| 购买地点 | 甘肃-酒泉 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观大气,价格合理,经济实惠。动力强劲,油耗低。家用商用两不误。亲民的价格是每个老百姓的家庭都可以拥有一台。
【不满意】车与车的配置。对比悬殊不是太大。不应该搞那么多的版本。四五个配置。可以减成三个。至于价格相差几千也是无所谓的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.35万元 |
| 购买时间 | 2019年2月 |
| 购买地点 | 黑龙江-哈尔滨 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1624公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】外观大气方方正正,符合我东北汉子的气质 再就是价位经济对于我,一个二线城市的小包工头来说,这个季节正是工地忙碌的时候 钱也不是很凑手 这样一台宜家宜商的车型正是我想要的 偶尔在工地带带工人拉拉工具,最小离地间隙26CM在工地的沙石路上驰骋 很多工友都问我这是什么品牌,非常拉风
【不满意】我买的是在售最低配置的车型 不满意的就是轮毂不是铝合金的 要65900那款才有 铁盆的轮毂看起来有点廉价,不过价位在这摆着,咱也不能挑理
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.29万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 甘肃-临夏回族自治州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间可以,从面包车和宝骏310过来的老司机感觉舒适度不错!外观太**了,长安发现,跟保时泰有一拼!
【不满意】可能是车太大了,总体开起来很肉!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.52万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 河南-南阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间超级大!个头超级大!颜值超级好!油耗很惊喜!
【不满意】最不满意的是它是7座车。要是有5座或者6座就好了!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】