网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动标准型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 1480公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我主要还是需求的空间。因为我的工作,车子时常要拉些货物,除了工作以外,家人的出行也是我要考虑的方向,SUV还有7座还要便宜X70A是不错了。
【不满意】新车的气味难闻,主要是座椅,还有车内塑料、还有填充物,我觉得很难闻,天气热了,我关了车窗在里面更是觉得有点头昏。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 山东-泰安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】生活水平的逐步提高买车就成了提前的事儿了,买了车之后最满意的一点还是有车子后真的是方便了很多呀,以前想出去旅游都只能等大巴赶火车的,现在有了车不仅仅是方便更多的还是有了更多的自主选择性。
【不满意】提车到现在有一段时间了感觉也没有什么不满意的地方,最多的问题就是之前提车的时候有味道,不过味道嘛新车都有也不算个事儿。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 广东-中山 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 2200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是性价比,几万块钱买一辆X70A,不论是自驾游还是送点货什么的,都很方便,而且外观看起来也是非常好看,路虎发现4的造型,非常喜欢。
【不满意】不满意的就是隔音不是很好,其他都比较满意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年4月 |
| 购买地点 | 广东-深圳 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3751公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的地方不多,只能说空间达到我的要求了,不光是坐人,我的工作也要用车,空间大够大才好。
【不满意】座椅的材质我不喜欢,我觉得摸着的手感也一般。还是要套个座椅垫才好,舒适性差了不少。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 山东-聊城 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 540公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的当然属这车的空间大!最重要的事情说三遍,空间真是大 大 大 啊!儿子和媳妇在后排睡觉都能躺平了。
【不满意】应该是7座吧,厂家该设计一款5座的,毕竟家用的也不少。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 山东-枣庄 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 6100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是性价比高,价格很便宜,虽然配置不是很优秀,但是这是自己选择的车型,就是因为他便宜,空间大,买来送货,非常不错。
【不满意】最不满意的就是车虽然便宜,但是车顶行李架应该要有吧,哎后面还需要自己去装一个。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 2400公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我觉得车的性价比还算是可以的,因为裸车价低,配置属于一般水平,但平均算下来就让我满足了。
【不满意】没有天窗,没有天窗,没有天窗,最不满意的说三遍
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动标准型 |
| 裸车购买价 | 5.59万元 |
| 购买时间 | 2018年8月 |
| 购买地点 | 广东-阳江 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 11800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意就是这的空间和外型好看
【不满意】最不满意就是标准型后排座椅都没有配头枕,还有后备箱有上小。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】