网上车市 » 汽车大全 » 北汽幻速 » 幻速H2 » 2016款 H2E 1.5L 经典型BJ415A » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 微面平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.52 |
| 动力 | ↑ | 4.30 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.18 |
| 舒适性 | ↑ | 4.27 |
| 外观 | ↑ | 4.43 |
| 内饰 | ↑ | 4.10 |
| 性价比 | ↑ | 4.28 |
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2016年1月 |
| 购买地点 | 江西-上饶 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最先吸入我的眼球是外观,整车看起来很大气,很时尚;车标是独有的牛角标识,很特别;然后就是空间,内部设计看起来更时尚,黑灰色是时尚经典色,简直是内外兼修的代表。
【不满意】关门关不紧,稍微轻轻带一下就关不紧,要用很大的劲;再就是踩离合的时候踩不到底,要踩的死死的,开高速的时候时间久了累的很!我选的是白色的车,不耐脏,而且时间久了会有锈点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 4.83万元 |
| 购买时间 | 2016年1月 |
| 购买地点 | 河北-廊坊 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 6492公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】绝对是性价比了。空间大不说,配置也齐全,经济实用,这个价格能买到这样的还是很满意的。
【不满意】有些噪音,这个毛病可大可小,对我来说就还好,毕竟买这车主要是考虑到实用,有点噪音小还好,不影响使用我都可以接受。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 4.65万元 |
| 购买时间 | 2016年1月 |
| 购买地点 | 河南-安阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4916公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】性价比!性价比!性价比!重要的事情说三遍!真的很满意,这个价位能买到这样的车真的太好了,日常家用完全够用,很好!
【不满意】后门有点不容易关严,每次都要比较用力才能关上,有一次我没太注意就门开着开了一路……
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 4.28万元 |
| 购买时间 | 2016年2月 |
| 购买地点 | 宁夏-银川 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3492公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,而且重点是性价比真的很高。油耗不高,后期不需要花很多钱养车,而且也够用了,平时代个步什么的开起来很舒心,这价位,这配置,感觉自己捡到了宝。
【不满意】后视镜不能调节,有的时候不太方便。而且噪音比较大。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.93万元 |
| 购买时间 | 2016年1月 |
| 购买地点 | 江苏-徐州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 14787公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】应该称得上耐操吧,买车一年多了,除了常规的保养,其他没出现过什么问题,感觉很好,它也不会跟我闹脾气,把我扔在路上。
【不满意】怎么就不能加个ABS呢,感觉开着没有防抱死系统的车,心里有点没有底,毕竟这一项配置关乎生命安全,而且还是后期没有办法加装的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.9万元 |
| 购买时间 | 2016年3月 |
| 购买地点 | 江苏-徐州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 14678公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】价格很实惠,相比较五菱宏光,它真的是便宜不少,我买的是低配车型,后期自救加装加装也跟高配的大差不差,相比高配省下了接近一万块钱呢。
【不满意】噪音有点让我难以接受,哄哄的,比面包车的噪音稍微小一点,最好的解决办法就是把音乐声音开大,也没有什么好的办法了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2016年10月 |
| 购买地点 | 福建-漳州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】
对于4万块钱的车子,无论是中控台,配置操作还是外观,相对都是比较满意的。最主要是有电动车窗和方向助力。
【不满意】
不知道是不是齿轮没有磨合好。倒档难挂,有时要挂好几次才能进去。油耗偏高。初算一下百公里九个多的油。希望首保后都能好一点!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2016年5月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 980公里 |
| 空间 | 3 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】车子很好开,开起来很顺手,三万多的价格,方向还带走电子助力,真的不错啊,厚道
【不满意】最不满意的就是挂三档和倒档的气候会打齿,挂不进去,很烦,后来我终于找到技巧了,可以放开离合器,再次踩下离合器,就进去了,开车必须要懂它
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2016年5月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 1300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】价格便宜!配置比同一级别的车高!
【不满意】车里面后排的塑料太薄太软,只要戴上安全带塑料门板就会被拉出来,其次就是轮胎实在太小了,这么大的车子穿着14寸小鞋太不合身了,要是换上16寸轮胎保证受欢迎!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.9万元 |
| 购买时间 | 2016年1月 |
| 购买地点 | 安徽-蚌埠 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】本人90后,职业是做数控的,自己买的设备 正在创业期,手里也没有多少米了、就寻思着买个四五万的车,看来看去这个价位只能买面包车,于是就开始选车,越看面包车越丑,后来和朋友聊天,他说你不如买个MPV开了 样式比面包车好看多了,为什么就选上幻速H2E了。 因为一个朋友也买的这款车,我看了 样式挺好看的 ,上去试开了一下 ,感觉挺好的,第二天就去提了一辆回来,空间非常大,既能拉人有能拉货,非常非常满意。
【不满意】说到不满意就是这个车的噪声非常大、有时候副驾驶还会有异响,不过想想它的价位,也就不说啥了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】