网上车市 » 汽车大全 » 北汽幻速 » 幻速H2 » 2016款 H2E 1.5L 经典型BJ415A » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 微面平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.52 |
| 动力 | ↑ | 4.30 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.18 |
| 舒适性 | ↑ | 4.27 |
| 外观 | ↑ | 4.43 |
| 内饰 | ↑ | 4.10 |
| 性价比 | ↑ | 4.28 |
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2016年12月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 13000公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】空间比较大
【不满意】倒挡不好挂,油耗偏高!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2017年5月 |
| 购买地点 | 福建-福州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这车性能挺好的,我天天用他拉纸,后座也拆除了。这车底盘挺高的,纸挺沉,抗压。这车的外壳挺新颖的,符合大众人的口味。轮胎挺扎实的,挺有劲的。
【不满意】如果后车也能操控开窗就好了,车子刚刚买回来有点味道,怎么才能把味道去掉,可以研究一下,都挺好的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2017年5月 |
| 购买地点 | 广东-东莞 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1230公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】北汽幻速H2这个车型我最满意的一点应该就是这辆车的空间。这辆车的空间非常的宽敞,整个布局也还可以。
【不满意】对于这辆车我最不满意的一点就是这辆车的性价比,这辆车的整个的配置水平我觉得值不上这个价格。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.98万元 |
| 购买时间 | 2017年4月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】拉货不需要多好看的车呀,不过这车我觉得挺好看的,性比较这么高,我都觉得我用他来拉货有点可惜这车了,这款车我觉得适合家庭用车。拉货,我就把最后一排卸掉了,我的货,不是很重的。就是我自己开的几个服装店,每天上货用他,这个空间还是不错的啊。外面的几个大灯也挺稀罕人的,远光和近光都不错。织布的座椅坐着还是比较舒服的。手挡用的起来比较顺溜,等红绿灯的时候,起步还是挺快的。提速方面吧,老是在市里吗,没上过高速,也试不太出来。总体挺好的。
【不满意】也没啥真正在不满意的地方,真说不满意的话,就两点,一个是买车的时候没给啥优惠,另一个就是这车没有天窗,感觉不太好,要是能给弄一个就好了!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.85万元 |
| 购买时间 | 2016年3月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 8500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】
应该当初选择的时候,看中的就是空间和价格,因为家里做了一点小生意,偶尔要去进货,空间必须要够用。以前总让送货到店,把这些物流费剩下了也够买一辆车了。当初和家人商量的就是价格要便宜,用了这么长时间,暂时还没发现什么大的问题,比较满意。
【不满意】
也可能是底盘高,给人的感觉车身有点窄,但是平时拉货还是可以的。还有就是倒挡有点不太顺畅,有好几次都是挂了几次,总是挂到空挡上,不知道是不是离合没踩到底,挂不上倒挡,可是切换其他档位的话还都算顺畅,无语。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.88万元 |
| 购买时间 | 2016年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 4325公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的应该就是空间的实用性了,车子是七座的MPV,这几年一直在外面奔波,随身的东西肯定比较多,所以呢,就需要一辆空间大一点的车。而且今年打算自己做生意,这个车把第三排的座椅收起来的话,空间正好可以装装货,不过最重要的还是价格便宜了,这个价格我还负担的起。
【不满意】最不满意的就是这车轮毂太小了,而且又是七座的车,车身整体感觉有点头重脚轻,有时候急转弯的时候不敢开快,怕万一头重脚轻倒下来就完蛋了,不晓得买过的朋友有没有这样的感觉,或许是我想多了,不过我老是担心这些东西,哈哈,还有就是这个发动机噪音真的应该好好改改,噪音大了实在很影响开车人的心情。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.88万元 |
| 购买时间 | 2016年6月 |
| 购买地点 | 黑龙江-哈尔滨 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这台车最满意的一点就是:空间给力的大,价格公道!而且这款车是七座的,中间排的座椅还可以前后挪动的,设计得也是比较灵活,这样如果满载的时候座椅都是可以调整,坐着还算舒服的。
【不满意】最不满意的就是,,,空调打开以后总感觉动力好像有点不足,不知道是不是开空调加大了发动机的工作量啊?还有就是这款车后排木有带空调出风口吧,冬天是没什么感觉,夏天的话,只有前排的空调,天气热点总是觉得不够用,好在不常拉人,经常拉货的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.7万元 |
| 购买时间 | 2016年7月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1101公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】配置挺丰富,4万已经有中控锁和玻璃升降电动,
【不满意】冷车着车怠速不稳
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.9万元 |
| 购买时间 | 2017年3月 |
| 购买地点 | 广东-深圳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 23520公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意这车的性价比,我的这款车的裸车价格是39000千元,这样的价钱购买幻速H2E,我觉得还是蛮值得的。 再者我对车身的外观还是挺满意的,我购买的这款北汽幻速H2E的经典型,我选择的车身颜色是棕颜色的,这车从外观看上去,我觉得还是蛮耐看的,并且配合棕颜色的车身,让整个车还显得蛮上档次的。还对这车满意的一点是,这车的座椅布置方式,是让我满意的一点,这个车的座椅全部都配有头枕,尤其在我给业主长途送货的时候,在车内休息非常方便,并且有了头枕,加上第一排第二排座椅都可以进行靠背角度的调节,所以睡觉非常的舒服,还有重要的一点,有了头枕,对车内乘坐的我和家人,是一道无声的安全屏障。
【不满意】不满意的是车上没有配备雾灯,没有雾灯的设计,保险杠上的雾灯孔是黑色的,影像美观。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 幻速H2 |
| 购买车型 | 2016款 H2E 1.5L经典型BJ415A |
| 裸车购买价 | 3.88万元 |
| 购买时间 | 2016年1月 |
| 购买地点 | 安徽-淮北 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 39210公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是车的造型。说句心里话,当时购车的时候,奔着面包车去的,最终选择了北汽幻速的H2E,首先是北汽幻速的H2E外观让我比较的满意,和路面上跑的一些MPV一样,都是发动机装配在车身的前部,后部7个座位的设计,这样看上去,相对于面包车的造型设计,我觉得的H2E的外观还是蛮上档次的。车的外观比较的好看,从侧面看上起,车的流线感还比较的好。车内的配置比较的实用,首先让我满意的第一点是,车带有助力的转向系统,因为之前驾驶过没有助力方向的车子,尤其之前送货的时候,夏天天气炎热,车子没有助力的转向系统,转动方向盘有些费力,我的北汽幻速H2E驾驶起来有助力的转向系统,驾驶起来就相对轻松容易了不少。如外车上还带有空调系统,所以在天热的时候,拉货送货的时候,就不会那么的难受了
【不满意】幻速H2E让我不满意的是后部的车窗玻璃没有配备后雨刮器,尤其是阴雨天,或者是早上有冰霜覆盖在后挡风玻璃上的时候,车上没有雨刮器,为了行驶中的视线,要专门用毛巾去擦拭。这点的使用不太方便。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】