网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) » 2024款 618E 森林版PRO 175kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↑ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2024款 618E 森林版PRO175kW |
| 裸车购买价 | 20.58万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 6290公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】其实对于我们平时通勤半径比较小的车主来讲,我觉得纯电动车型的确是很合适的选择了,用车成本低是一方面,而且驾驶体验确实要好很多,没有了发动机的噪音,同时动力的平顺性也很不错,我平时开这台阿尔法T的时候习惯把动能回收力度调的相对小一点,同时这台车子在辅助驾驶系统上也做的很不错,整个车内的空间够大,配置也相当高,内饰看上去是相当有科技感的,包括这台中控车机的使用体验也是非常不错的,操作起来很容易上手,内部的功能也相当丰富,包括这屏幕的分辨率也是非常高的。
【不满意】今年一月份入手的这台阿尔法T,现在已经行驶了6000公里,从质量方面来讲,我觉得这台车子也没有任何问题,用着相当省心,性能也足够均衡,没有感觉什么地方特别不满意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2024款 618E 森林版PRO175kW |
| 裸车购买价 | 20.58万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 江苏-泰州 |
| 购车目的 | 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5900公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】之前也不怎么看好这种纯电动车型,总是感觉技术不成熟,再加上也有了一定的续航焦虑,但最后还是决定入手了这台阿尔法T,因为我认为对于我们更多作为短途代步的家用需求来讲,这样一台纯电动车还是很合适的,尽管说目前的行驶里程也就几千里,但我对于这台车子的评价还是很高的,留给我印象最深的地方还是这更加出色的智能驾驶系统了,这一点的确要比之前所开的传统燃油车型好很多,而且从动力到底盘等等,这些操控层面这台车子也一样做的很扎实,还有就是最担心的续航也做的很好,充电也没有想象中那么麻烦,我们目前的充电频率就是一周左右一次,而且家里车库也安装了充电桩,价格非常便宜,同样也很方便。
【不满意】目前开了5900多公里,这台车子所带来的用车体验是真心不错,感觉也没有什么缺点,也更谈不上不满意了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2024款 618E 森林版PRO175kW |
| 裸车购买价 | 20.58万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3599公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】从燃油车换到电车一开始不适应现在感觉换的太对了,电车花销真得少多了,尤其是看看五年左右的油费花销真的是省出了不少钱,极狐阿尔法T这辆车,首先安全性还是很不错的,再就是外形看起来真的超级不错,流线型的外观非常有吸引力。内饰的设计也很好看,操控屏幕手感也都很不错,换车以后是越开感觉越喜欢,性价比也是杠杠的。
【不满意】车我没有什么不满意的地方,一开始总是记不住要充电,都是我老婆提醒我之后我才想起来要去充电,现在习惯了也就好了。开车到现在没有什么很大的问题,车开着也都格外的顺手了,真是非常不错的一辆车。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2024款 618E 森林版PRO175kW |
| 裸车购买价 | 20.58万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 湖南-长沙 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4850公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】想要一个质感好性能也好的纯电动,那必须是极狐T啊。极狐的车一直就很有品质,我最喜欢的还是外观上的设计,光是尾翼上的设计就非常的好看,活泼看着还很舒服。再就是车开在路上驾驶质感也比别的车强很多,稳定性灵活性都很舒服。基本上没有啥缺点,配置还有内饰也都很好看。
【不满意】别的毛病没有就是内饰质感不算是很好,一般家里用车都不会很在乎这个,虽然都是硬质塑料但功能齐全并且屏幕看着还不错,不算是很差劲的内饰。包括座椅舒适度也都很好,优点还是要比缺点多的,平时开车我在乎的还是动力,加速有劲舒服就很好,别的我不是很在乎。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法T(ARCFOX αT) |
| 购买车型 | 2024款 618E 森林版PRO175kW |
| 裸车购买价 | 17.6万元 |
| 购买时间 | 2024年6月 |
| 购买地点 | 江苏-镇江 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3925公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车身强度高,配置拉满,81三元锂,内饰漂亮基本都是软包,且环保。零醛零苯内饰真的不错。本人从事检测行业。室内测甲醛的专业机构。专业程度有多高呢?大概有三四层楼那么高吧。检测过程和仪器等会另开贴细说。
【不满意】充电口在A柱下面,快慢充分别在两边,两个A柱下面各一个。右边7kw慢充,左边直流快充。不管是倒车进车位,还是直接开进车位,充电都不方便不方便不方便。
车辆实体按键太少,功能基本都集成在车机上。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】