网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) » 2023款 735E+ 森林版PRO 160kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中大型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.64 |
| 动力 | ↓ | 4.48 |
| 操控 | ↑ | 4.51 |
| 油耗 | ↓ | 4.23 |
| 舒适性 | ↑ | 4.46 |
| 外观 | ↑ | 4.59 |
| 内饰 | ↓ | 4.43 |
| 性价比 | ↓ | 4.27 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 735E+ 森林版PRO160kW |
| 裸车购买价 | 16万元 |
| 购买时间 | 2024年10月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 19000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】外观好看,空间比较大,性价比高,据说电池是sk的,但是续航一般
【不满意】续航一般,颜色不太好看,但是没有选择了,我24年提的23款
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 735E+ 森林版PRO160kW |
| 裸车购买价 | 17.88万元 |
| 购买时间 | 2024年9月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 150公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】金港极狐销售服务态度还挺好的,虽然我一直催车,他们也能耐心倾听。
【不满意】昨天提车到今天开了150公里,电耗在18.7,我感觉有些高了。不知道存不存在磨合的问题。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 735E+ 森林版PRO160kW |
| 裸车购买价 | 20.5万元 |
| 购买时间 | 2024年6月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 160公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大 安全 驾驶感受不错 续航长 用料扎实 背靠大厂不怕跑路
【不满意】车机有些卡顿 充电在车头 不好往停车位里开
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 735E+ 森林版PRO160kW |
| 裸车购买价 | 26.1万元 |
| 购买时间 | 2023年12月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】品牌真的是很帮开这样的车自己都觉得很自豪,我觉得太有面子了。
【不满意】开这个车这么久了,我也没有发现有什么特别不满意的,其实就是我老婆不太喜欢这样的外观设计,但是我个人是挺喜欢的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 735E+ 森林版PRO160kW |
| 裸车购买价 | 23.48万元 |
| 购买时间 | 2024年1月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】行驶底盘很稳,不愧是麦格纳代工,跟油车有很大相似之处
【不满意】车机系统拉夸,有时候导航会自己退出,小狐狸有时候叫几次都不知道你在说什么,要不不明白你的意思
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】