网上车市 » 汽车大全 » ARCFOX极狐 » 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) » 2023款 525E 森林版 175kW » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 中大型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.64 |
| 动力 | ↑ | 4.48 |
| 操控 | ↑ | 4.51 |
| 油耗 | ↑ | 4.23 |
| 舒适性 | ↑ | 4.46 |
| 外观 | ↑ | 4.59 |
| 内饰 | ↑ | 4.43 |
| 性价比 | ↑ | 4.27 |
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 525E 森林版175kW |
| 裸车购买价 | 18.48万元 |
| 购买时间 | 2024年8月 |
| 购买地点 | 山东-临沂 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】始于颜值,第一眼就相中了这车的外表,试驾过后觉得各方面都不错就入手了
【不满意】每一辆车都有自己的优缺点,小的问题可以忽略不计
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 525E 森林版175kW |
| 裸车购买价 | 20.98万元 |
| 购买时间 | 2024年6月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2155公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】用车最满意的还是阿尔法S的外观很酷炫,车身帅气迷人,开着回头率相当高。
【不满意】价格还是要吐槽下,比我预期的要高一点,没有什么优惠。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 525E 森林版175kW |
| 裸车购买价 | 20.98万元 |
| 购买时间 | 2024年7月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 980公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的还是阿尔法S的舒适性好,首先就是空间优势,乘坐宽敞,前后排位置很充足。其次就是内部的材质用料好,软材质多乘坐舒适感很高。最后就是隔音效果不错,开着噪音还是比较小的。
【不满意】最不满意的就是倒车影像还是有点模糊,特别雨天。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 极狐 阿尔法S(ARCFOX αS) |
| 购买车型 | 2023款 525E 森林版175kW |
| 裸车购买价 | 20.1万元 |
| 购买时间 | 2023年11月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5100公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观的设计真的很符合现在年轻人的审美观,开出去也会觉得很吸引人。
【不满意】在我的眼里,我觉得这个车的空间算是非常大的了,但是我老婆说储物的空间没有那么多。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】