| 具体指标 | 用户评分 | 中型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.44 |
| 动力 | ↑ | 4.28 |
| 操控 | ↑ | 4.35 |
| 油耗 | ↑ | 4.08 |
| 舒适性 | ↑ | 4.35 |
| 外观 | ↑ | 4.56 |
| 内饰 | ↓ | 4.31 |
| 性价比 | ↑ | 4.15 |
| 购买车系 | 合创A06 |
| 购买车型 | 2022款 550A |
| 裸车购买价 | 17.7万元 |
| 购买时间 | 2022年12月 |
| 购买地点 | 江苏-南通 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 4100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是操控,毕竟我一个新手司机,驾驶经验除了在驾校练就的可以气死教练水平的以外,几乎等于零。所以选车最重要的就是选一辆自己开着顺手的车。合创A06恰好符合我的要求。
【不满意】将近20万的车,竟然连电动后备厢都没有,这可真真是太拿不出手了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 合创A06 |
| 购买车型 | 2022款 550A |
| 裸车购买价 | 17.98万元 |
| 购买时间 | 2023年1月 |
| 购买地点 | 山东-济南 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2290公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】当时选车的时候也是觉得油车大概率也都那个样子吧,所以就想换个口味,换换新能源开开,当时也有很多朋友不理解,他们就觉得小二十万可以选一个不错的油车了,其实看开了就什么都好,无论什么车开的都是一个喜欢。
【不满意】安全预警系统我这个配置是没有的,心里略有不平衡哈哈哈。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 合创A06 |
| 购买车型 | 2022款 550A |
| 裸车购买价 | 17.9万元 |
| 购买时间 | 2023年1月 |
| 购买地点 | 山东-菏泽 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2290公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】设计上很对我们小年轻的胃口,可能在父母那一辈看就有点张扬了吧,但是二十岁和三十岁的眼光走怎么能一样呢,唯独钟爱的就是前脸大灯的设计,犀利的同时不缺乏有神感
【不满意】都没啥大的问题,就是现车不多,想找个地方试驾一波都不太好找,可能就是品牌还不够大众的原因吧
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 合创A06 |
| 购买车型 | 2022款 550A |
| 裸车购买价 | 17.98万元 |
| 购买时间 | 2023年1月 |
| 购买地点 | 辽宁-锦州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2290公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】作为现下时兴的新能源汽车中的一员,合创A06凭借着它的出众外观彻底的抓住了我的心,我买车讲究的一直是眼缘,它犀利独特的前脸设计使它的辨识度骤增,这不正是我在寻找的感觉嘛。
【不满意】可能是新车上市略显着急,新车的很多配置其实是不能够选装的,不然的话是要花时间等的,这算是它的一个衔接不太完美的地方。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 合创A06 |
| 购买车型 | 2022款 550A |
| 裸车购买价 | 16.99万元 |
| 购买时间 | 2022年12月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2990公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】第一是经济性,第二是空间大,纯电车的能耗现在真的就和开车出门不花钱一样,太省钱了,轴距2850mm保证的不光是前面空间还有后备箱容量。
【不满意】轮毂小,外观看起来就没有超跑质感了,还是19寸的更,没有透明底盘也有点可惜。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 合创A06 |
| 购买车型 | 2022款 550A |
| 裸车购买价 | 17.19万元 |
| 购买时间 | 2022年12月 |
| 购买地点 | 湖南-怀化 |
| 购车目的 | 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2290公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是合创A06的设计犀利,它拥有流畅的轿跑姿态,前脸霸气,车身极具线条感的设计,整体视觉冲击力特别强,现在出门也能赢得很高回头率。
【不满意】座椅通风加热功能没有,还有新车有味道,我这人鼻子很灵,有点味道就能闻出来,大概小半个月才去掉的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】