网上车市 » 汽车大全 » 五十铃 » 铃拓 » 2020款 2.5T两驱手动领航版 国VI JE4D25Q6A » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↓ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↓ | 4.47 |
| 舒适性 | ↓ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↓ | 4.45 |
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T两驱手动领航版 国VIJE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11万元 |
| 购买时间 | 2021年6月 |
| 购买地点 | 湖北-恩施土家族苗族自治州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 13升/百公里 24600公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 1 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 1 |
【满意】这种车空间大,操控舒适,颜质高,当初是冲着以前国五品质买的,
【不满意】机油增多,DPF频繁再生,30一50公里再生一次,售后服务换完油泵之后DPF还是频繁再生,机油也增多,又换新的DPF之后,100公里又再生,用这款令我实在闹心,耽误我大量的时间,油耗达到13.7L/100公里,才几个冃尿素就用了16桶(40L)开了这么多年的车还被售后和厂家质疑我操作不当,真的无语了,搞成现在老是要跑修理厂。是不是20款的国六车技术不成熟?
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T两驱手动领航版 国VIJE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.18万元 |
| 购买时间 | 2021年5月 |
| 购买地点 | 山东-济南 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 3326公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】对于铃拓这款车呢,我最为满意的地方就是它的动力表现了,感觉这款车的动力性能还是挺给力的,皮卡车开起来感觉也和一般家用车不一样,起步快,加速很有冲劲儿,本来还以为这么大的车加速会有点吃力呢,事实证明我的顾虑是多余的了!可能也和铃拓的传动效率有关吧,动力随叫随到的感觉真心好。另外我还非常喜欢它的颜值,外观上来说我觉得相当霸气了,特别是前脸的设计,独特又精致,整体偏运动气息多一些,同时也兼顾了一定的男人味,开着它出门特有信心。同时铃拓的空间也获得了我们全家人的认可,平时坐在上面觉得宽松,后面的货箱还很能装,真的可以说是宜家宜商的皮卡车了。
【不满意】减震有点硬,在那些铺装道路上行驶感觉倒是还好,但是要走烂路的话,就真的挺颠簸了,这应该也是大部分皮卡车的问题吧,不过真的可以理解的,毕竟它底盘这么高,悬架太软了拐弯什么的就会像坐船一样了吧。我这个人算是比较挑剔的了,其他方面还真没发现有什么太大的缺点,整体表现还是可以的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T两驱手动领航版 国VIJE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.18万元 |
| 购买时间 | 2021年4月 |
| 购买地点 | 福建-南平 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 2996公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个车子的外观方面,我觉得必须要给个满分了,虽然是一款皮卡车,但是它的外观造型看起来很有运动气息,尤其是线条感很好!不管是车头还是车尾,都让他显得格外有现代感,另外它的内饰也是我喜欢的风格,大部分材质都是软性的,摸起来手感很好,而且车里面也没有什么异味,家里有孩子的话也用着挺放心的
【不满意】要说不满意的地方,目前我就是觉得这个车子的减震调教的有点硬,特别是在过减速带的时候,如果车速快一些的话,可能就会觉得比较颠簸了,舒适性还有一定的提升空间。其他方面我觉得倒是没什么值得吐槽的地方,整体表现还是可圈可点的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T两驱手动领航版 国VIJE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.18万元 |
| 购买时间 | 2021年3月 |
| 购买地点 | 山东-淄博 |
| 购车目的 | 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1588公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意这款车的大空间了,不管是用来乘坐还是用于拉货都非常的方便、舒服,而且车内的储物格还都很多、也足够的大,实用性真心没得说的。除了空间之外,铃拓的外形设计我也挺喜欢的,特别是前脸的造型,有一种SUV的感觉,很大气,也特有气场的样子
【不满意】舒适性吧,也就这点我不是特别满意了,减震稍微硬了点,滤震能力一般般,不过想到它毕竟是个皮卡车,跟家用车还是有点差距,我也就释然了
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】