| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↑ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↑ | 4.47 |
| 舒适性 | ↑ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI额载495长轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.3万元 |
| 购买时间 | 2019年12月 |
| 购买地点 | 内蒙古-赤峰 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 15800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】开了好几年,没啥毛病,质量非常好,这点最满意。
【不满意】当时买的时候,有点贵,狠了狠心买下来但也算挺理想
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI额载495长轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.99万元 |
| 购买时间 | 2020年9月 |
| 购买地点 | 河北-邯郸 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 13613公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】柴油皮卡,动力十足,空间宽敞,大师级雪铁龙底盘,18寸轮毂,265轮胎,45°极限坡度的超强越野能力,1吨级大承载,6个气囊,道路偏离预警,驾仓“黄金视觉三角”设计,会聊天的超级智能皮卡,360°3D高清触摸10.25寸悬浮屏,欧盟造车标准,1000万公里全球可靠性验证,4年或20万公里领先行业超长质保,经济实惠,性价比超高,无论是上下班代步、工作拉工具,还是出门旅游越野都是不错的选择!皮卡进市不限行,使用成本低!最重要的是体态威猛霸气,不仅是省钱,开出去还倍有面!
【不满意】不满意的可能是内饰没有软包吧,就是感觉内饰虽然可以,希望再豪华点
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI额载495长轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.4万元 |
| 购买时间 | 2021年4月 |
| 购买地点 | 辽宁-大连 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 4000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是动力方面,柴油五十铃发动机2.5T的动力真心不错啊,360的最大扭矩,110千瓦,低速高扭矩说明这个车动力很是给力呀,就是这么说吧上坡或者山路都没有问题的,不是吹这款车有3.5T的拖拽能力,想想吧他是怎么个动力。
【不满意】说不满意的地方实话真说不出来啥呢,对了就是把,这款车大家应该不了解,后面是5片钢板弹簧的,承载能力肯定相当不错啊,就是说空车的时候车多少有点颠簸,正常吧,其他不满意的还真没有,后期会慢慢的体验。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI额载495长轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12万元 |
| 购买时间 | 2021年4月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 1024公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的有3点,1.外观:颜值确实挺不错,前几天看了后回家纠结了一下,决定购买的还是灰色的,越看越喜欢;2.舒适型:在以前的皮卡中确实进步了很多,坐上去舒适性好,跑高速有种越野车的感觉;3.空间:驾驶室及中排座位空间阔以,货箱有长短轴的,我的是长轴的跑工地更实用一些,平常家用多的建议短轴的也足够了!
【不满意】从看车到买车之间时间也就一周左右,还是对亏这两天跑了两趟高速,不然也跑步不到这么多里程数,我和车之间有待磨合,暂时还没发现什么最不满意的,就是新车略有气味!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI额载495长轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.48万元 |
| 购买时间 | 2020年8月 |
| 购买地点 | 云南-曲靖 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 8300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个皮卡车开起来很舒服、很有感觉,很有驾驶的乐趣。外观时尚大气!
【不满意】这个车太宽,我媳妇开起来很笨重,不好停车。然后这个车轮的花纹是细花纹的,在工地上开起来抓地力不是太强,不过,有个好处跑高速的时候胎噪比较小,开起来很安静。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】