| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↑ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↑ | 4.47 |
| 舒适性 | ↑ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.48万元 |
| 购买时间 | 2021年7月 |
| 购买地点 | 云南-昭通 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 11800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】个人觉得外观大气,人机工程学设计的合理,操控好,安全性高(行政版是8气囊),原车360影像,座椅加热,主副座椅电动调节,百公里10.5L平均油耗在预料之中,音响没改装的情况下算好的了(相比原来的长城风骏6),舒适度也还可以,装载600斤东西后更好。12000左右公里没发现有提示停车排废,是不是不用停车排废我不知道(原来的风骏6没多久就要停车排废),还是非常满意的。
【不满意】有几个地方防锈没做好。一年就有生锈的迹象,车机卡过两次,还有就是冷车挂4挡会跳到空挡。不知道是不是我操作的原因,还有就是行政版为什么没有龙门架。感觉有点突兀,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.49万元 |
| 购买时间 | 2021年3月 |
| 购买地点 | 江苏-南京 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 12升/百公里 5000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】开起来很舒服,外观看起来很霸气,空间也很大,后面拉货很方便
【不满意】车躁大了点,底盘有点硬,不过对于这价位来说还是非常可以的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 14万元 |
| 购买时间 | 2019年12月 |
| 购买地点 | 内蒙古-赤峰 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 16000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】拉货,跑长途都没问题,车身宽,空间大,车厢宽敞
【不满意】大体上都挺满意的,买的时候买的最高配有点贵,但开下来感觉值了
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.98万元 |
| 购买时间 | 2021年7月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1888公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的一点是这个车的外形设计感觉非常的帅气,整个车的设计风格我还是非常喜欢的。另外一点是这个车的车内空间表现非常的优秀,整个车的装载能力非常强,后排空间特别大,这也是这个车一个很大的优点,还有一点是这个车的配置我觉得还是非常丰富的,价位相对来说也比较划算,这款车性价比超高,这也是我选这个车的重要原因。
【不满意】最大的一个缺点是这款车的舒适度感觉不够好,整个车的噪音感觉还是比较明显的,另外一点是这个车的底盘的悬挂感觉偏硬了一些,过减速带的时候感觉震动感比较明显,这也是目前来说也比较大的缺点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.98万元 |
| 购买时间 | 2020年7月 |
| 购买地点 | 内蒙古-赤峰 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 9700公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子动力很好,质量也不错,没有出现任何的故障。
【不满意】不满意的就是这个车买小了。买长箱的就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.98万元 |
| 购买时间 | 2020年11月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 11211公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的一点是这个车的整体的设计感觉非常的霸气,前面车头给人的感觉非常的饱满,而且这个车的装载能力强,实用性不错,这也是这个车一个非常大的优势,还有一点是这款车的内饰的设计感觉也是非常不错的,整个中控台看起来感觉非常的精致,大屏幕尺寸也很大,用起来的感觉非常的方便,感觉这款车的科技含量还是非常高的,这也是这个车一个很大的优点。
【不满意】最大的一个问题是这款车的油耗偏高了一些,百公里平均油耗大约得9升到10升之间,这也是这个车一个比较明显的缺点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.98万元 |
| 购买时间 | 2021年6月 |
| 购买地点 | 浙江-宁波 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 100公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是车子的动力,看了参数感觉还行,实际开了一下感觉也还可以。
【不满意】车子只有没有几台,只有常规的颜色,打算到时候自己去贴贴花。没有多种颜色可以选。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.98万元 |
| 购买时间 | 2021年3月 |
| 购买地点 | 内蒙古-赤峰 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】省油出去,跑长途很轻松,一家人很开心❤。
【不满意】有点颠 因为我这个是商用版后面是弓子板的 没有乘用版
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.2万元 |
| 购买时间 | 2021年3月 |
| 购买地点 | 湖南-怀化 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观大气,第一次看到这外观就喜欢上了,配置在同级皮卡车里来讲,该有的都有了,而且比别的车多。
【不满意】内饰不是特别满意,感觉做工太普通了,塑料前台,一种颜色,和其他的车相比,没有视觉的冲击力,不上档次,但是想想这是台皮卡,也许是我要求太高了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱行政版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 13.1万元 |
| 购买时间 | 2021年2月 |
| 购买地点 | 云南-昆明 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 2246公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】看标题,最中意的就是它的外观颜值,外观设计非常的大气,前脸是给我留下了非常好的第一印象,比较有气势,中网设计比较新颖,徒步旅行中获得了好些朋友的称赞呀,跑在路上回头率蹭蹭蹭的。这款车的空间也是不错,中排座位也是比较宽敞的,货箱呢载的最多的也就是各种旅行装备、自行车这些,相对比较短货箱的我用下来也足够了!动力方面呢因为都是在山路上跑的比较多,提速快,动力足,第一次开皮卡,感觉有时候还镇不住这个牛!我们也是相互磨合中!
【不满意】刚开始接触皮卡,也算不上太了解,最近使用下来的效果,暂时没有什么不满意的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】