| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↑ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↑ | 4.47 |
| 舒适性 | ↑ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.88万元 |
| 购买时间 | 2020年10月 |
| 购买地点 | 贵州-遵义 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 21678公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】动力强劲:2.5T的五十铃发动机,动力十足
操控性好:PSA的底盘,整体调教不错,操控性好
空间大:货箱空间和驾驶舱空间都很大,装货这些也很方便
隔音不错:虽然是柴油机,但是关了窗户,也听不到多少声音,整体隔音不错
【不满意】音响效果不太好:音响声音开大了效果不是太好
后排座椅舒适性不太好
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.38万元 |
| 购买时间 | 2021年4月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1211公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的一点是这款车的外形设计还是非常时尚的,整个车的颜值很高,其次一点是这款车的内部的空间表现很优秀,装载能力很强,这也是这个车的一大优点。另外一点是这款车的价位还是比较划算的,最近买这个车主要也是为了创业用,这款车的性价比我觉得还是非常高的,选这个车也是因为这个方面的原因。
【不满意】最大的一个缺点是日常驾驶起来感觉整个车的操控并不是特别灵活,特别是在走一些比较狭小的路面的时候,感觉操控方面差了一些。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.28万元 |
| 购买时间 | 2021年5月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】宽敞,霸气,后箱空间大,超能装,时尚个性。
【不满意】没有什么不满意的地方,开着很顺手,操控精准。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.38万元 |
| 购买时间 | 2021年3月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 6611公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的一点是这个车的外形设计感觉非常的帅气,虽然这款车是一辆工具车,但是这车的设计我觉得还是非常耐看的,颜值很高,这也是我特别喜欢这个车的一个地方,其次一点是这个车的动力非常的充沛,发动机的提速效果非常棒,而且整个车的扭矩输出感觉也非常给力,这也是这个车一大优点,还有一点当然是这个车的储物空间比较大,实用性特别强,这也是当初我选这个车的主要原因。
【不满意】这个车最大的一个缺点就是油耗偏高了一些,百公里平均油耗大约得9升左右,比我想象中要高了不少,这也是目前为止这个车一个比较大的问题。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.38万元 |
| 购买时间 | 2021年2月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 6111公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的一点是这个车的价格优势非常明显,当时也看了很多同级别的车型,这款车的性价比挺高的,这也是它一个非常大的优势,其次一点是这个车的装载能力非常强,实用性不错,这也是我选择这款车的重要原因,还有一点是这个车的外形设计我自己还是比较喜欢的,整车的造型看起来非常的时尚,没有那种工具车的呆板和粗糙感,这也是这个车一个非常大的优点。
【不满意】这个车最大的一个问题是日常在驾驶的过程中感觉舒适性不够好,整个车的底盘在滤震方面做的确实比较一般,特别是经过一些坑坑洼洼的路面的时候这款车的减震效果的确比较差,这也是需要改进的地方。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.38万元 |
| 购买时间 | 2020年8月 |
| 购买地点 | 内蒙古-赤峰 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 9000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这款皮卡长得很帅气,比较大气,霸气十足,有点美式越野皮卡范儿,内饰也不像皮卡,坐在里便感觉就是个高端SUV!
【不满意】车子的内饰塑料感强,但不影响她的整体美观度,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.1万元 |
| 购买时间 | 2020年1月 |
| 购买地点 | 河北-保定 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的应该是这车的空间大和改装潜力大,这台车无论是货箱空间还是乘坐空间都不错,乘坐空间方面后排坐三个成年男性可以轻松坐下,头部空间更是富富有余,1米8几的个头坐进驾驶位头部还有很多富余空间。越野方面长安凯程F70凭借四驱和230mm的最小离地间隙原厂状态下越野能力就很强,稍稍改装后越野能力又提升好多。
【不满意】最不满意的是改装件太少了,我改装的时候找改装件特别费劲,一般的改装店都找不到,所以到现在我的长安凯程F70改装只完成了80%左右,还有好几个地方没改。希望厂商能多出几版改装车给车友们做参考,毕竟买这车的除了商用外,玩车改装的也不在少数。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.3万元 |
| 购买时间 | 2019年12月 |
| 购买地点 | 云南-曲靖 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的肯定是空间了,我是做调料批发的,需要经常上门给客户送货,以前开面包车货稍多一点就不好装,现在开着这台车直接就可以把货扔货箱就行,而且货箱很大比我之前的面包车都能装。装完货还不耽误拉人,前后排一共能坐5个人,以前开面包车装完货就不能拉人了。
【不满意】非要说不满意的话,就是这车只有手动挡没有自动挡,车太大媳妇开不了不能帮我送货,要是有自动挡的就好了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12.38万元 |
| 购买时间 | 2019年11月 |
| 购买地点 | 甘肃-兰州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1268公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的绝对是内饰,看车时就被这车的内饰所吸引了,我觉得应该是这个价位里皮卡里面内饰最好的了,设计和用料方面我觉得都是对标乘用车的,甚至比有的SUV都要好,两幅的方向盘我还是第一次开,开着不别扭,很好上手,握感也很舒服,还有中控的内饰设计的非常漂亮,钢琴键的设计我非常喜欢,看起来很显档次,而且手感也非常不错,用起来也很方便,还有内饰的座椅也很舒服,座椅靠背还有凯程的刺绣,看起来很好看,皮革的座椅看起来很有档次感,坐起来也非常软,包裹性非常强,做时间长了也不累,整体对车的内饰设计内部设计用料非常满意。
【不满意】最不满意的就是车门比较重,不知道是用料厚还是其他的什么原因,关车门要稍稍用一点力关门,没开过其他皮卡,不太清楚别的皮卡是不是也这样,不过这个问题也算无伤大雅。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】