| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↑ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↑ | 4.47 |
| 舒适性 | ↑ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.08万元 |
| 购买时间 | 2021年2月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 6691公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的一点是这款车的实用性非常不错,当时买车的时候也是看中了这一点,还有一点是这个车的价位感觉比较划算,因为最近手里的预算有限,当时买车的时候也对不了很多车,正好车的性价比算是比较高的了,这也是我选这个车一个非常重要的因素。
【不满意】最大的一个缺点是这款车的舒适度感觉并不是太好,这个车的减震效果感觉做的比较一般,过减速带的时候感觉整体的振动感还是比较明显的,这也是这个车一个非常突出的缺点。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 10.8万元 |
| 购买时间 | 2021年5月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,媳妇和儿子都很喜欢,周末出去玩再也不担心道路坎坷了
【不满意】满心欢喜买的车皮卡车,当然都很满意啦,酷!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.08万元 |
| 购买时间 | 2021年2月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的还是外观和内饰,简洁大方而又不失霸气而且发动机噪音也小,我买的是柴油版,感觉和汽油版没什么不一样,隔音效果还真是让我挺满意的,2.5T的涡轮增压发动机还真可以,买的时候介绍是中欧合作的大皮卡,不是我崇洋媚外哈,的确是会比国内的发动机耗油一点。油耗也还算是可以,没开太多,也不做太细致的评价,反正到目前为止觉得还满意吧!
【不满意】感觉车门有点厚重,但也可能是这样隔音才好吧!内饰的可选性不多,如果可以多设计几款就更好了,不过这些都是小问题,主要还是那些重要的零部件。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 10.75万元 |
| 购买时间 | 2021年4月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】刚看第一眼就深深喜欢上了我超酷的大皮卡,买的主打颜色,蓝色,最满意的当然是它的外形了,超级酷!
【不满意】感觉噪音有些大,可能是之前开轿车习惯了吧,但是你也还好,不会影响
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】