| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↑ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↑ | 4.47 |
| 舒适性 | ↑ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱标准版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 14.98万元 |
| 购买时间 | 2020年6月 |
| 购买地点 | 内蒙古-赤峰 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1800公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】我很满意的就是不用担心路况,都可以正常行驶。
【不满意】座椅没有轿车舒服,但也可以了。胜在了宽敞
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱标准版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12万元 |
| 购买时间 | 2021年5月 |
| 购买地点 | 贵州-贵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】超大的空间,车体内宽度达1.6米以上,动力方面也挺满意的
【不满意】觉得内饰可以更加丰富点,优惠力度觉得还是不够大。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱标准版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 12万元 |
| 购买时间 | 2021年3月 |
| 购买地点 | 辽宁-沈阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这个车的动力强劲,基本可以驾驭所有的道路,无论是城市还是乡村,操作性也是很不错的,手动挡给我提供了很好的驾驶体验,这个是自动挡根本就体会不到的感受,并且柴油版的问提供了很强的动力。空间很大,驾驶室能提供舒适的驾驶体验而后备箱又可以提供足够大的空间装货物,出去旅游也可以装好多好多的东西,不会在担心因为空间的原因而少带东西了。外观也是很酷的,很拉风,红色的车体也给人一种很好的感觉。
【不满意】暂时还没有什么不满意的地方,因为使用的时间还不是太长,现在给我的感觉还是很不错的
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱标准版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.78万元 |
| 购买时间 | 2021年2月 |
| 购买地点 | 云南-玉溪 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2211公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】这款车最大的一个优点就是它的外形设计感觉非常的饱满大气,整个车的颜值很高,虽然这是一辆工具车,但是我觉得它的设计风格还是相当耐看的,另外一点是这个车的内饰的设计风格我也很喜欢悬浮式的大屏幕感觉非常漂亮,视觉效果非常不错,这点我也非常满意,最后一点是这个车的配置非常的丰富,功能齐全,定价也不贵,这也是我非常满意的一个地方。
【不满意】要说这个车最大的一个问题就是它的噪音比较明显,特别是在过减速带的时候感觉车减震效果做的不好,这是一个比较明显的问题,后期是有待提高的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油四驱标准版国VI标轴JE4D25Q6A |
| 裸车购买价 | 11.78万元 |
| 购买时间 | 2019年11月 |
| 购买地点 | 河北-保定 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1264公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的主要分三点吧,动力和四驱,外观和内饰,功能和配置。先说动力和四驱,2.5T的柴油机确实贼有劲,比原来开的汽油2.4L皮卡强了不止一星半点,拉货满载时动力也一点都不虚!像我有时候经常拉一车东西还要走非铺装路,动力不够的话遇到点小坑或者泥泞就容易陷车,非常麻烦!凯程F70动力猛 四驱好使我就非常满意,偶尔遇到泥泞路也不慌,爬坡和走烂路一点也不吃力。然后就是外观和内饰了,外观是个仁者见仁智者见智的东西,我个人还是觉得凯程F70外观内饰都挺好看的,外观不像有的皮卡那么呆板,不看后斗,基本和SUV差不多,内饰也非常的乘用化,比之前看过的东风皮卡强了不止一个档次,功能配置方面也很满意,360度环影,大屏幕导航音乐都有,乘用车的体验。
【不满意】倒车灯不太亮,我视力不太好,晚上有时在没路灯的地方有点看不清,希望改进下。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】