| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↑ | 4.56 |
| 操控 | ↑ | 4.54 |
| 油耗 | ↓ | 4.47 |
| 舒适性 | ↑ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↑ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国V标轴JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 10.78万元 |
| 购买时间 | 2020年11月 |
| 购买地点 | 山东-日照 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 9000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】朋友提了这款车型我们都是在工地上用这款车,他给我的第一感觉是外观非常时尚大气,坐在空的那个内部感受一下空间,那个空间是非常的舒适的,本身我个人的体型啊,就是说不算是很苗条,但是坐在这款车里面空间是非常大的,一般车型我坐里边都是感觉到有些怎么说呢?反正不是很舒适,这款车型给我的感觉是非常好,量身定做一样,到店试驾之后也还觉得不错,正好店里有一个金融分期业务,是个八年三万的免息业务,综合考虑,决定提车。
【不满意】这款车型提了有四个月左右的时间,然后跑了9000多公里,在整体感觉上还是可以的,就是说提速的时候稍微有点儿慢,但是考虑到这款车型本身车是比较重的,提速快的话应该油耗也比较高吧,综合打分的话,这款车型还说得过去。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国V标轴JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 10.78万元 |
| 购买时间 | 2019年12月 |
| 购买地点 | 湖北-恩施土家族苗族自治州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 10升/百公里 3589公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观时尚霸气,底盘蛮高, 特别是像我们恩施这种山沟沟路况差,我买的两驱豪华版的它是带了上坡辅助和下坡缓降功能的,平时开起来都一点不费劲,动力十足,开乱路坐起来也蛮舒服的,本人是做水果生意的.这款车承载力 很强,我平时拉两吨轻轻松松,要说最满意的还是它的油耗,跑烂路都只划哒5毛左右。
【不满意】也没有什么不满意,唯一的缺陷就是差了个脚踏板,这车太高,我们年轻小伙子还好,家里老人和小孩上下车还是有点费力。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国V标轴JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 10.78万元 |
| 购买时间 | 2020年3月 |
| 购买地点 | 湖南-娄底 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 532公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车身看起来非常大气,看到这个车子第一眼就被它的颜值惊艳到了 大嘴造型的前脸设计突显出了皮卡车的硬汉风格 外观印象最深刻的是车身侧面加装的那个外置绳勾 大大提高了车辆载重能力和载重安全性 然后还有后面那个蹬车梯 有导水槽的设计 这样 下雨天的时候上下货箱时就不怕打滑了 因为我是湘潭人 店是在娄底嘛 然后销售顾问开着试驾车到我们这边来 这一点长安凯程4S店的服务还是非常不错的 提车的时候也送了挺多小礼物的 整个过程还是非常顺利的 给娄底店点个赞
【不满意】说到最不满意的一点,因为我买的是豪华版的嘛 车子没有配备导航系统 本身只是一个很小的东西 但有时候开车过程中还是感觉有点不方便 联系销售顾问说后期系统升级会加上导航功能 有点小期待
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国V标轴JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 10.78万元 |
| 购买时间 | 2020年3月 |
| 购买地点 | 湖南-邵阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 280公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观当然是最满意的咯,毕竟我是颜值控,再一个就是油耗和性能哈。
【不满意】我这个两驱豪华版只有3.5寸的黑白屏,要行政版的才有7寸的彩色屏幕,就这点有点不满意,其他的都可以。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 凯程F70 |
| 购买车型 | 2020款 2.5T柴油两驱豪华版国V标轴JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 10.78万元 |
| 购买时间 | 2020年1月 |
| 购买地点 | 贵州-遵义 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3000公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】我最满意的就是这个车的底盘,还有这个车的弹簧,这个车而且都是内饰也相当的实用,真皮座椅,在工地弄脏了用抹布擦一下就可以啦,而且这个车有个不错的显示屏,感觉在皮卡身上都是高大上的,没有几个车给我这样的感觉
【不满意】在这个车的实用过程中就是这个车不让进城就特别让人头痛,还有这个车在开的时候轮胎的声音大,发动机的声音也大,隔音效果不好
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】