网上车市 » 汽车大全 » 宝骏 » 宝骏310W » 2019款 1.5L 手动时尚型 国VI » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↓ | 4.01 |
| 操控 | ↓ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↓ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↑ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2019款 1.5L 手动时尚型国VI |
| 裸车购买价 | 5.78万元 |
| 购买时间 | 2020年8月 |
| 购买地点 | 甘肃-兰州 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 4升/百公里 56584公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】车子油耗是真心低啊,上高速4.6左右。走二级公路基本就在4个油左右。
【不满意】隔音一般,漆面很薄,发动机盖上被小石子一打,就漏出底下的铁皮了。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2019款 1.5L 手动时尚型国VI |
| 裸车购买价 | 5.68万元 |
| 购买时间 | 2017年12月 |
| 购买地点 | 山东-日照 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 78830公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】那必须是耐造,不论你怎么玩它。不论你是装货还是拉人,甚至后备箱我都坐过俩大老爷们。没问题!
【不满意】车窄了,如果有1780那么宽,这车就无敌。
不论和仪表盘方向盘不一条线的主驾,还是副驾,还是后排,坐垫都太短。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2019款 1.5L 手动时尚型国VI |
| 裸车购买价 | 5.98万元 |
| 购买时间 | 2021年4月 |
| 购买地点 | 江西-南昌 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 8000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】310W最满意的就是空间够大,如果出去旅游的这个车子就显示出了空间,油耗也不高。
【不满意】宝骏310W,新车刚开出去忘记检查空调,过了几天,天气热开空调是发现空调没有冷气,又跑到4S店去检查,一开始发现没有冷媒,加注了冷媒,过了一个小时就没有了,师傅继续检查应该就是空调压缩机有问题,换了空压机好了,过了几个月又坏了,新车半年换俩个空调压缩机,质量堪忧啊,还有这个隔音效果太差,整个车头过来的噪音是最大的,轮胎的内衬薄的要死,连吸音棉也不搞点,还有就是前叶子板直接就是一块空板到门这里,里面泡沫都不设计一个导致风噪胎噪直接从叶子板灌送到门这里,开起来呼呼的噪音,坐在里面听的一清二楚,风大的时候还会有吹口哨的声音出现。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2019款 1.5L 手动时尚型国VI |
| 裸车购买价 | 5.58万元 |
| 购买时间 | 2019年5月 |
| 购买地点 | 黑龙江-牡丹江 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 66666公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】喜欢这种车型,空间大,五坐六年免检,配件便宜,抗造
【不满意】噪音大,油耗有点点高,九个多吧,现在这个油价7毛钱一公里打不住。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2019款 1.5L 手动时尚型国VI |
| 裸车购买价 | 5.68万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 黑龙江-哈尔滨 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 44300公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的是空间,见过的都说宽敞,没说的。
其次是动力,不要看这个车的排量只有1.5L,个人认为30-80km/h,100-140km/h两个阶段的加速没的说。满载的情况下,高速上超车也很有劲,在这两个阶段,明显感觉到车在往前蹿!
还有第二排可以放倒,太舒服了,跑长途后面放倒,铺上被褥,爱人往后一趟,很舒服的!
车顶行李架,这个东西很好,我买了一个174长度的行李箱,安上以后这车回头率太高了,不是吹,我们这个四线小城市的车顶行李箱,算是我引起的一个潮流,真的,刚安的时候,只要见我停那,就有人问,后来越来越多的车都安那个行李箱,不过不太明白奔驰和奥迪A4L安那个玩意是什么情况。
油耗还可以,我开车脚大,所以费点油,一般情况市区约8个油,高速加市区最低综合油耗是6.23个油,一般不超过7个油,这个就可以了。说到油耗,这个车跑高速的时候,80-100km/h真是太省油了,最多一次第一格跑了160公里,还想咋的?
【不满意】声大,什么声都大!安全气囊就一个,音响三个!但毕竟这个价位摆在这里,也可以了。
窄,宽度达到1780-1810这个区间就好了。
动力够是够,但是不过瘾,按我的想法,最好给我个1.8T的发动机,我能起飞……
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】