网上车市 » 汽车大全 » 启辰 » 启辰M50V » 2019款 1.6L CVT至尊版 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | MPV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.75 |
| 动力 | ↓ | 4.34 |
| 操控 | ↓ | 4.37 |
| 油耗 | ↑ | 4.34 |
| 舒适性 | ↑ | 4.42 |
| 外观 | ↓ | 4.59 |
| 内饰 | ↑ | 4.36 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT至尊版 |
| 裸车购买价 | 7.69万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 12000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】省油好开!第二排空间大!日产三大件可靠性好!皮实耐造!
【不满意】横向空间窄!尾部太丑!第三排座椅不能收入地台
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT至尊版 |
| 裸车购买价 | 7.69万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 商务接送 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 12000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】省油好开!第二排空间大!日产三大件可靠性好!皮实耐造!
【不满意】横向空间窄!尾部太丑!第三排座椅不能收入地台
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT至尊版 |
| 裸车购买价 | 7.69万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 12000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】省油好开!第二排空间大!日产三大件可靠性好!皮实耐造!
【不满意】横向空间窄!尾部太丑!第三排座椅不能收入地台
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT至尊版 |
| 裸车购买价 | 7.3万元 |
| 购买时间 | 2019年4月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 2850公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】最便宜的自动小七座! 油耗吧!
【不满意】噪音!速度慢中控噪音,速度快了胎噪噪音!横向空间窄!方向机虚位大!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT至尊版 |
| 裸车购买价 | 8.49万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 6500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】销售人员说,启辰M50V的三大件延续的日产技术,底盘,发动机,CVT变速器技术相当成熟。使用半年多了,车辆基本没有什么问题,估计后续正常使用的话也没有什么大问题,这也给后续的车辆保养节约了费用;M50V一款7做的MPV车型,比较适合家用;1.6L排量发动机和配备CVT变速器组合,完全可以满足日常需求,绝对五星好评!
【不满意】要说不太满意的地方,那就是整车造型吧,整车造型有待提升,做成SUV造型或者正派商务车造型,那就堪称完美了,其他方面还算比较满意。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】