网上车市 » 汽车大全 » 长安欧尚 » 长安欧尚X70A » 2018款 1.5L 手动超值型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | SUV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.36 |
| 动力 | ↑ | 4.13 |
| 操控 | ↑ | 4.29 |
| 油耗 | ↑ | 4.07 |
| 舒适性 | ↓ | 4.18 |
| 外观 | ↑ | 4.50 |
| 内饰 | ↑ | 4.13 |
| 性价比 | ↑ | 4.16 |
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动超值型 |
| 裸车购买价 | 4.69万元 |
| 购买时间 | 2019年1月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 越野 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1100公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】油耗不算高 毕竟自己一直都是开手动挡车 所以油耗可能比一些车友们稍微低一些
【不满意】因为是丐版 第二排座椅是连体 面包车的座椅 而且第二排和第三排没有头枕 你搞个第二排选装独立座椅也好啊
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动超值型 |
| 裸车购买价 | 4.99万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 湖南-长沙 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 4000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】主要就是外观和空间这两个方面比较满意,首先外观十分的霸气,看着比较有档次的感觉,其次空间方面很省心,七座的安排很舒适。
【不满意】起步有点肉,有轻微的顿挫感。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动超值型 |
| 裸车购买价 | 4.99万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 广东-东莞 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 越野 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 2340公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】油耗吧,这车的节油性不错,油耗跟我期待的差不了多少。
【不满意】不满意的就是这车的的悬架不是很好。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安欧尚X70A |
| 购买车型 | 2018款 1.5L手动超值型 |
| 裸车购买价 | 4.99万元 |
| 购买时间 | 2018年9月 |
| 购买地点 | 甘肃-庆阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 80公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观大气,空间大,最低配的车漆都是珍珠白,1.5L的发动机动力还行,拉货用足够
【不满意】该车的特色在这辆低配车上一样没有,座椅和普通面包车一样,配置有点太简单了,还有车身太窄,太高,从车尾看着不协调,第三排空间小
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】