| 具体指标 | 用户评分 | 皮卡平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.48 |
| 动力 | ↓ | 4.56 |
| 操控 | ↓ | 4.54 |
| 油耗 | ↑ | 4.47 |
| 舒适性 | ↓ | 4.43 |
| 外观 | ↑ | 4.65 |
| 内饰 | ↓ | 4.45 |
| 性价比 | ↑ | 4.45 |
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2018款 2.5T两驱基本款JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 11.28万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 湖南-娄底 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 342公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】车子外观和D-MAX一样,大气,非常喜欢,空间也挺大,后排坐人好坐,力气也很足!
【不满意】声音大了点,不过还能接受,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2018款 2.5T两驱基本款JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 11.38万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 700公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外形和大D一样,在我们这好面子的城市里,给人满满的自信。另外油耗真的省得惊人,现在开了几百公里,一箱油还有四分之一。
【不满意】声音还是有点大,只是可以接受。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2018款 2.5T两驱基本款JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 11.38万元 |
| 购买时间 | 2018年5月 |
| 购买地点 | 辽宁-大连 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 3500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】省油! 是真的省油!家里有一台2700油耗非常感人,买铃拓之前销售小哥说这车8个油左右,物品以为他在忽悠人,这么大个车怎么可能这么省油。现在跑了3500多公里平均油耗7.9真的省油。首保过后我相信还能降。目前为止没拉过重载新车没舍得,不知道重载油耗多少。
【不满意】内饰太丑配置低!此处省略一万个字!!!!!!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2018款 2.5T两驱基本款JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 11.3万元 |
| 购买时间 | 2018年4月 |
| 购买地点 | 广东-东莞 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 9升/百公里 5000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观好看,动力够用,省油,空间大,车内无异味。
【不满意】怠速声音偏大,匀速声音就小了,没有加长的。和没有自动版
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2018款 2.5T两驱基本款JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 11.6万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 贵州-黔西南布依族苗族自治州 |
| 购车目的 | 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 3700公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】最满意外观喜欢大D钱不够???,轮胎大车子高大威猛,细看又有一点萌萌哒,底盘扎实开起来感觉很整,过弯侧倾不大当然不能和SUV比,动力可以很线性,
【不满意】变速箱就是个渣渣,档把抖动严重,三档最厉害加速的时候手按都按不住抖到你怀疑人生,所以我选择不看,四进五挡的时候不能斜着直接推上去不然打齿打到心跳,方向盘能少半圈更好,刹车太轻了不好控制踩轻不不来稍微踩重点又会点头不好开平顺我老妈座起都会晕车了,以前开江铃宝典都不会晕,车漆有点薄,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 铃拓 |
| 购买车型 | 2018款 2.5T两驱基本款JE4D25Q5A |
| 裸车购买价 | 11.68万元 |
| 购买时间 | 2018年6月 |
| 购买地点 | 山东-潍坊 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1578公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】销售人员很热情,讲解很专业。车辆品牌信得过,试驾满意。五十铃皮卡质量信得过!省油耐用。外形时尚,除做工具车外,还可做越野车,多种用途。新款组合仪表、后置倒车雷达,轿车化配置,比传统的皮卡工具车更舒适。
【不满意】已经买了这款车,再说啥不满意有点儿打自己脸。但是还是要说价格再便宜点儿会更好!高配的才有中控大屏!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】