网上车市 » 汽车大全 » 启辰 » 启辰M50V » 2019款 1.6L CVT旗舰型 » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | MPV平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.75 |
| 动力 | ↓ | 4.34 |
| 操控 | ↑ | 4.37 |
| 油耗 | ↑ | 4.34 |
| 舒适性 | ↓ | 4.42 |
| 外观 | ↓ | 4.59 |
| 内饰 | ↓ | 4.36 |
| 性价比 | ↓ | 4.45 |
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT旗舰型 |
| 裸车购买价 | 8.39万元 |
| 购买时间 | 2019年4月 |
| 购买地点 | 江苏-淮安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 5118公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 3 |
【满意】有360°全景摄像头,方便倒车比较省油,空间也大
【不满意】尾部不是太好看,隔音不是很好
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT旗舰型 |
| 裸车购买价 | 8.39万元 |
| 购买时间 | 2019年4月 |
| 购买地点 | 江苏-淮安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 5118公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 3 |
【满意】有360°全景摄像头,方便倒车比较省油,空间也大
【不满意】尾部不是太好看,隔音不是很好
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT旗舰型 |
| 裸车购买价 | 8.39万元 |
| 购买时间 | 2019年4月 |
| 购买地点 | 江苏-淮安 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 5118公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 3 |
【满意】有360°全景摄像头,方便倒车比较省油,空间也大
【不满意】尾部不是太好看,隔音不是很好
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT旗舰型 |
| 裸车购买价 | 9.4万元 |
| 购买时间 | 2018年9月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 6000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是这个车的油耗和空间了!
【不满意】内饰吧,我个人其实不怎么喜欢这个内饰说实话觉得一般!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 启辰M50V |
| 购买车型 | 2019款 1.6LCVT旗舰型 |
| 裸车购买价 | 8.89万元 |
| 购买时间 | 2018年11月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的首先是空间大,空间灵活多变!包括这种2 2 3的座位布局非常方便,这才是真正的七座啊
【不满意】在用车过程中最不满意的地方就是,外观不太满意,感觉有点像面包车????
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】