网上车市 » 汽车大全 » 宝骏 » 宝骏310W » 2017款 1.5L 手动舒适型 国V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↑ | 4.01 |
| 操控 | ↑ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↓ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↑ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.8万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 山东-泰安 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 5500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】外形年轻时尚,轴距大,价格比较合理,配置不多但够用。保养费用低,油耗低,保险低。
【不满意】标配太少,车内人体工程学还需要提升,备胎周边没有做储物格,门板拉手不方便乘坐时放手,副驾驶座椅角度调节没有缓冲力。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.83万元 |
| 购买时间 | 2017年12月 |
| 购买地点 | 四川-遂宁 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 5400公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 2 |
| 油耗 | 2 |
| 舒适性 | 2 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 2 |
| 性价比 | 2 |
【满意】最满意的肯定是空间,无敌的大后备箱,还有便宜的价格
【不满意】噪音稍大,发动机声音也有点大,可能是车隔音和轮胎不太好的原因,不过也是可以接受的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.83万元 |
| 购买时间 | 2017年10月 |
| 购买地点 | 四川-南充 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 9540公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】提宝骏310w(3开头更能称其为小三??)已半年有余,对这匹小马的认知又进了一步。最满意的地方是空间和油耗,后排未放倒的情况下座3个成年人毫无鸭梨,放倒后容积达到了1476L可谓相当可观;还有还有油耗方面经常跑市区加国道的我,油耗4毛不到,堪称省油利器。后期还会继续测试油耗。
【不满意】再来谈谈最不满意的地方,就是舒适版的方向盘不能调节(其它配置的不了解),导致看不到转向指示灯的情况(有的时候转小弯转向指示灯不会自动熄灭)。还有车漆忒薄。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.79万元 |
| 购买时间 | 2018年3月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 750公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】低配,操作简单,换了一个大中控加倒车后视行车记录仪一共1200,动力足,满载5人还拉货,高速140没问题,最最满意的 还是空间 够大?够大?够大?真的够大,除了横向有那么一点点不足以外,只能说完美,车子外观时尚,大灯还带透镜,瞬间高一个档次。还有就是空调给力啊,和老捷达的空调有的一比。通用的贷款性价比也是妥妥的,虽然给了3000手续费,相信贷款28000贷款18个月,利息也不止3000吧?
【不满意】人工学不合理,方向盘和座椅不在同一条线上。还有就是低配塑料感太重,几乎全车除了座椅能够看见的地方都是塑料,还有就是车漆比较薄。轮胎为铁轮 档次瞬间就低了一个,这一点事让我最失望,最不能接受的。但是几万块的价格 都在情理之中
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 5.68万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 广东-东莞 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 5000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,后备箱大,载人拉货没毛病,666
【不满意】档位不清晰,有时候挂不进一档,要退回二挡然后重新挂一档,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 5.28万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 河南-信阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 |
| 油耗 目前行驶 | 7.2升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 4 |
【满意】全能家用车,外观大气,内饰空间大,推荐大家购买哦
【不满意】目前没有
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 5.28万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 河南-信阳 |
| 购车目的 | 上下班 自驾游 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 6.8升/百公里 0公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观还不错,比奥拓。乐驰、Q同级别的车要上两个档次
【不满意】动力还好,大灯不是太给力
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】