网上车市 » 汽车大全 » 宝骏 » 宝骏310W » 2017款 1.5L 手动舒适型 国V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↑ | 4.01 |
| 操控 | ↑ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↓ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↑ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.9万元 |
| 购买时间 | 2017年9月 |
| 购买地点 | 安徽-阜阳 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间就不说了,都懂的,还有性价比,
【不满意】空调一档异味,发动机噪音大,方向盘离腿部太低,说呢方向盘上下调节都没有。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.75万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 四川-德阳 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意就是空间,后备箱真的超级大,大到没朋友,使劲装,而且红色的外观非常时尚,而且非常省油
【不满意】没有副驾驶气囊和ESP,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.98万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 河南-许昌 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】满意的地方就是轴距长、后排空间大。后座可以放平,当个床用了……大灯还有透镜。
【不满意】方向盘位置有些低,上车老碰腿(不带方向盘调节)。买的1.5舒适型,不带铝合金轮毂,一般的舒适型铝合金轮毂是有的啊。1.2超值型价格低廉,不带铝合金轮毂还可以理解。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.98万元 |
| 购买时间 | 2018年1月 |
| 购买地点 | 山东-烟台 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 2200公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】首先最让我满意的还是空间,我之前也看过其他的310w.车主也是一直认为的。马力可以,相对这个价位的车还是有优势的。价格也是硬伤,很多消费者会被沦陷的。我就是其中一个。
【不满意】车漆感觉有点薄,我认为是厂家考虑到成本吧。车无完车。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.98万元 |
| 购买时间 | 2017年10月 |
| 购买地点 | 广东-广州 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 6300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的当然是有车了,之前跟朋友同事出去玩 一点都不方便,坐公交太挤 下雨就更不要说了,一般都是打滴滴。家里的车老爸天天要用,想想还是自己买个车好。所以就买了宝马的弟弟宝骏3系啦????这个车嘛 外观 漂亮 大气 时尚,开起来也很顺手 买它不后悔
【不满意】目前还没有什么特别不满意的,毕竟才5万块的车。要说那就是塑料感强了点,没有多功能方向盘真不方便,每次放歌 音量加 减都要去按屏幕或手机,会分散注意力。还有没有倒车雷达 车有点长 新手要小心再小心
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 5.68万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 5升/百公里 1437公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间那叫一个大,大出你的想象!外观漂亮大气,油耗非常满意,表显5.1,实际油耗高0.5左右,在乡下一公里4毛,买的起更开的起!
【不满意】天热的时候一切都满意,天冷了,拐弯路不好走的时候有杂音,有些时候一档不好挂,胎噪有点大,不影响使用,经常有石子打铁皮的声音,估计是车皮薄!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.98万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 黑龙江-伊春 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 2400公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】作为一款不足五万的紧凑型旅行车来说,宝骏310W的经济性可以说是非常令人满意了,价格低、空间大是瓦罐为中国普通家庭打造的专属的,自己最满意的也就是瓦罐的性价比了,感觉买值了,现在市场里不到五万的车,而且配置以及性价比,310真的可以说是先行者了,做行业标杆,给其他公司看看!
【不满意】目前只有手动版的,自动版的没有,老婆只会开自动挡的,所以我现在沦为家里的司机了,不管去哪儿都得车接车送,出去玩儿也是就我一个人开~
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.98万元 |
| 购买时间 | 2017年10月 |
| 购买地点 | 吉林-辽源 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1250公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观非常亮眼,很有自己的特色,不会觉得像是什么车的山寨版那种感觉,挺时尚的;空间大,不是一般的大,我怎么感觉这车一开始是要奔7座去的?反正这个布局给了5座,那真的是宽敞坏了,要不是车都我开,我真挺乐意坐后排的,舒服,放倒了就能睡。
【不满意】如果低配版本也能带倒车雷达这类的配置就好了,都是经常会用到的配置,虽然老司机无所谓,但是考虑下新手的话,会有点吃力,看看之后能够再良心点加上吧。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.75万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 山东-聊城 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 8升/百公里 1250公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 2 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】空间大,起步快
【不满意】高速噪音大,车子有点窄,横向空间太局促,漆面太薄,跑了1100公里时左前窗玻璃升降异响,是升降器脱皮生锈了,漆皮夹在密封处发出的,已经给更换,但不排除其他三个车窗是否也这种情况
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 宝骏310W |
| 购买车型 | 2017款 1.5L手动舒适型 国V |
| 裸车购买价 | 4.78万元 |
| 购买时间 | 2018年7月 |
| 购买地点 | 山东-青岛 |
| 购车目的 | |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 2300公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间空间还是空间
【不满意】噪声,我感觉胎噪是噪音的主要来源,在论坛里看到过一个帖子,楼主说换了轮胎效果好了很多,但是基于车主要的是性价比,换轮胎费钱的事不干,最近考虑下有无其他能够减轻胎噪的好途径。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】